Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
2019 г.

Подведены итоги грантового конкурса «Новые возможности»

Конкурс ежегодно проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». В рамках Конкурса оказывается поддержка социальным предпринимателям и социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты в социальной сфере на территории Нижегородской области. Генеральные партнеры конкурса – ПАО «Сбербанк России», Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», ПАО «Ростелеком» и ООО «Саровский шоколад».

Авторам лучших проектов по развитию социального предпринимательства оказывается грантовая поддержка в размере 100-150 тысяч рублей.

В 2019 году на конкурс было принято 88 заявок. Победителями стали 7 проектов.

Арзамасский индивидуальный предприниматель Сорокина Юлия с проектом «Профессиональный кабинет детского массажа и лечебной физкультуры» выиграла грант в размере 150 тысяч рублей.

Проект включает в себя программы реабилитации для детей с ограниченными возможностями. На выигранный грант будет приобретена реабилитационная беговая дорожка с пандусом, которая позволит применять новые методики по реабилитации детей.

Поздравляем ИП Сорокину Юлию с победой!

________________________________________________________

Вниманию руководителей малых и средних предприятий и предпринимателей города Арзамаса: Фабрика готового бизнеса

_________________________________________________________

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Нижегородской области продолжается реализация регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Цель проекта – формирование положительного образа предпринимательства среди населения Нижегородской области, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства, в том числе создание новых субъектов МСП.

Реализация проекта предусматривает проведение информационной кампании; мероприятий, направленных на выявление у участников проекта предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям; реализацию программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет; реализацию программы по наставничеству для начинающих предпринимателей – участников федерального проекта «Популяризация предпринимательства»; участие в межрегиональных и общероссийских мероприятиях; проведение бизнес форума .

Каждый участник программы, пройдя тестирование на выявление предрасположенности к предпринимательской деятельности, получит индивидуальные рекомендации по повышению квалификации с учетом знаний и навыков. В дальнейшем он будет приглашен на мероприятия одного из направлений программы. Лучшие из участников смогут поехать в Москву на общероссийскую конференцию «Промышленная Россия 4.0», примут участи в бизнес форуме «Перспективы бизнеса» (Нижний Новгород), получат специальные призы и премии.

Участие в программе БЕСПЛАТНОЕ!

Становись УЧАСТНИКОМ!

Пройди регистрацию и тестирование! на http://mybiznn.ru/

Региональный проект «Популяризация предпринимательства» реализуется на территории Нижегородской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Координатором проекта выступают Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области.

________________________________________________________

ВНИМАНИЕ субъекты обращения лекарственных средств!

До 1 октября 2019 г. все субъекты обращения лекарственных средств (юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения) должны быть зарегистрированы в Федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП).

Подробная информация о работе с ФГИС МДЛП размещена на официальном сайте оператора системы ООО «ОператорЦРПТ» (https://честныйзнак.рф/business/projects/21/), на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (http://www.roszdravnadzor.ru/marking) в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и на сайте министерства в разделе «Документы» подраздел «Система маркировки лекарственных препаратов» (http://zdrav-nnov.ru/dokumenty/sistema-markirovki-lekarstvennykhpreparatov).

Приложение: Инструкция по подключению медицинских организаций и аптек к информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП) на 4 л. в 1 экз.

_______________________________________________________

Победители городского конкурса Предприниматель года

Первый региональный бизнес-стендап-шоу «Свои грабли»

Победители конкурса «Предприниматель года 2018»

Льготная лизинговая поддержкадля субъектов предпринимательства

30 апреля с 10 до 12 часов будет организован совместный прием представителя прокуратуры и общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Арзамаса.

Ежегодная Премия «ИМПУЛЬС ДОБРА» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

Конкурс социально-предпринимательских проектов

Сессия для социальных предпринимателей

Анкета по оценке муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства

Рейтинг по развитию предпринимательства

Внимание региональный конкурс «Предприниматель года»!

Нижегородские предприниматели смогут получить льготные кредиты до 1 млрд рублей под 8,5%

Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Бесплатная образовательная программа для социальных предпринимателей «Акселератор «Бизнес-старт»

Национальная премия «Немалый бизнес»