Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
21 февраля в городском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества!

21 февраля в городском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества!

23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений.
Зал был полон и, конечно, зрителями в основном были сильная половина человечества: ветераны Вооруженных Сил и труда, военнослужащие, гражданский персонал.
Слова поздравлений и пожеланий со сцены в адрес защитников прозвучали от мэра города Александра Щелокова, председателя Арзамасской городской Думы Игоря Плотичкина, заместителя начальника воинской части №17845 по военно-политической работе Николая Трушкина, председателя совета ветеранов Евгения Ивановича Березина. И, конечно же, от прекрасной половины Арзамаса: Зинаиды Дмитриевны Морозовой, Лидии Ивановны Игнатенко, Светланы Анатольевны Федотовой, Натальи Соколовой, Оксаны Скопцовой и Елены Капитановой.
Свои музыкальные поздравления мужчинам в этот вечер подарили: хореографический коллектив «Turbo Go», руководитель Ксения Марийская, шоу-балет и школа танца «Карамель», руководитель Ирина Лепилкина, Роман Ивлев и Лия Ким, акробаты народного цирка «Авангард», а также арзамасские артисты: Дмитрий Агапов, Ирина Кречина, Павел Чугайнов, Эдуард Куприянов.
Благодаря таким мероприятиям в сердцах молодого поколения зарождается важное чувство патриотизма! А оно проявляется в способности быть верным и преданным своей стране, своему делу, своей семье, своим взглядам и идеям, своей мечте.
Хочется поблагодарить за организацию и проведение мероприятия департамент культуры и туризма администрации города Арзамаса, директор - Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Ильченко, директора городского Дома культуры Михаила Маркова, автора сценария и режиссёра Светлану Шанову.
Напомним, что за время своего существования этот праздник несколько раз переименовывался. Впервые этот праздник был установлен в 1918 году в честь организации Рабоче-Крестьянской Красной армии, с 1946 года он назывался Днем Советской Армии. С 1949 по 1992 год мы отмечали День Советской Армии и Военно-Морского флота. В 1993 году праздник получил название Дня защитника Отечества.