Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
23 февраля на АНПП «Темп-Авиа» состоялись соревнования по дартсу, посвященные 85-летию профсоюзу трудящихся авиационной промышленности.

23 февраля на АНПП «Темп-Авиа» состоялись соревнования по дартсу, посвященные 85-летию профсоюзу трудящихся авиационной промышленности.

В соревновании приняли участие 19 мужчин и 6 женщин.

По результатам соревнования места распределились следующим образом:
Среди мужчин:

1 мест – Галаев Александр

2 место – Яшунин Андрей

3 место – Буров Михаил и Новиков Алексей

Среди женщин:

1 место – Вагина Надежда

2 место – Обломова Света

3 место – Муравьева Наталья и Гарибзянова Ильсия.

Напомним: дартс - это спортивная игра, при которой дротики бросают в круглую размеченную на сектора мишень. В переводе с английского дартс (darts) - дротики. Игра дартс появилась в Англии более 200 лет назад и сейчас в дартс играют во всем мире.

Хороших игроков в дартс отличает умение точно попадать в нужный сектор мишени. Начинающие игроки часто пытаются попасть в самый центр мишени, который дает 50 очков, но для того, чтобы получить максимальное количество очков нужно поразить сектор утроения 20, который даст 60 очков. Именно к попаданию всеми тремя дротиками в узкий сектор утроения 20 стремятся все профессиональные игроки.

Для игры в Дартс нужна только мишень и дротики. Мишень вешается на стену на высоте 173 см от центра мишени до пола. Крепление входит в комплект мишени. Броски осуществляются с расстояния 237см. Комплект дротиков состоит из трех штук, каждый дротик комплектуется оперением и хвостовиком, удерживающим оперение. Оперения и хвостовики съемные и их можно легко заменить при повреждении.

Часто используемые теги