Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Администрация Арзамаса предоставит помещение под штаб филиала поискового отряда «Рысь»

Администрация Арзамаса предоставит помещение под штаб филиала поискового отряда «Рысь».

Поисково-спасательная группа регулярно проводит занятия по детской безопасности в школах города.

3 сентября 2019 года участники поисково-спасательной группы «Рысь – Арзамас» провели очередной урок Школы детской безопасности в школе № 6, в котором приняли участие 180 детей. На занятии школьники под руководством участников ПСГ «Рысь» рисовали на тротуарах вблизи пешеходных переходов предупреждающие надписи «Пешеход, будь внимателен!».

В акции принял участие глава города Александр Щелоков. Он поблагодарил поисковиков за занятия, которые они регулярно проводят для учеников младших классов и за участие в операции по поиску пятилетней девочки Зарины Авгоновой в Вознесенском районе.

В качестве поддержки ПСГ «Рысь» администрация Арзамаса подобрала муниципальное помещение для размещения группы. В здании, где располагается Единая дежурно-диспетчерская служба города, будет выделена комната, которую участники ПСГ «Рысь» смогут использвать для складирования поискового оборудования, организации штаба при необходимости. В этом здании есть площади для размещения и других общественных организаций и волонтеров Арзамаса. Кроме этого, глава города намерен направить ходатайство в правительство Нижегородской области о награждении участников «Рыси».

«Наша задача – поддерживать инициативу участников группы «Рысь», работа которых охватывает как поисковую деятельность, так и вопросы безопасности жизнедеятельности, важность которых сложно переоценить. По моему мнению, тяжелая и серьезная работа по поиску Зарины Авгоновой, которую поисково-спасательный отряд провел в Вознесенском районе, более чем достойна высокой региональной награды», – сказал Александр Щелоков.