Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Александр Щелоков встретился со студенческим активом АФ ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

Александр Щелоков встретился со студенческим активом АФ ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

У студентов была возможность задать вопросы, у главы города – услышать идеи и соображения самой прогрессивной части жителей. Этой возможностью воспользовались все. Около 2-х часов студенты спрашивали, делились мыслями, предлагали свои наработки. Глава города сразу подчеркнул, что общение с молодежью – это, прежде всего, общение с жителями города. Другое дело, что у этих жителей свой, особый взгляд на существующее положение вещей.
- Возможно, среди вас есть человек с интересной идеей, которую стоит взять на вооружение, - сказал Александр Щелоков.
Студентов интересовало все: промышленный потенциал Арзамаса, потенциальное объединение города и района, проблемы автобусного сообщения и дорожных пробок, нехватка врачей общей практики и узких специалистов, сохранение исторического облика города и его современный вид. Рассказывали и о своих планах. Например, о раздельном сборе мусора, который собираются ввести на базе вуза. Мэр идею поддержал, тем более, по его словам, практика раздельного сбора отходов станет нормой и для всего города с 2020 года.
По словам директора АФ ННГУ Сергея Пяткина, общение с активистами вуза стало продуктивным диалогом, который подразумевал под собой общение с выборкой идей, направлений деятельности, актуальных для нашего города.