Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Асфальтное покрытие на местах аварийно-восстановительных работ, проведенных в осенне-зимний период, восстановят ООО «Арзамасский водоканал» и МУ ТЭПП.

Асфальтное покрытие на местах аварийно-восстановительных работ, проведенных в осенне-зимний период, восстановят ООО «Арзамасский водоканал» и МУ ТЭПП.

Водоканал уже начал благоустраивать и укладывать асфальт на участках, где в свое время проводились земляные работы. На сегодняшний день у предприятия около 40 открытых ордеров, выданных департаментом ЖКХ г. Арзамаса. Гарантийное обязательство, по которому необходимо восстановить дорожное покрытие, - 9 мая 2019 года, но работы планируется завершить раньше.

- С середины апреля, когда стал функционировать завод по производству асфальта, мы начали подготовительные работы благодаря своевременно проведенным конкурсным закупкам и заключенным контрактам, – сообщила пресс-секретарь ООО «Арзамасский водоканал» Галина Жилкина. – После 20 апреля началось асфальтирование. Сделано уже около 10 участков на улицах Парковая, Матросова, Нижегородской и др. Одни из самых ожидаемых работ от Арзамасского водоканала – восстановление дорожного полотна на перекрестках улиц Советская и Пландина, 9 Мая и Калинина, Мира и проспект Ленина. Они запланированы на 2-4 мая. Связано это с тем, что автомобильный поток на этих участках в будни большой, а производство асфальтных работ требует перекрытия движения. В выходные поток машин меньше, отсюда такие выбранные даты.

МУ ТЭПП также начинает работу с выданными ордерами – на сегодняшний день предприятию предстоит благоустроить и заасфальтировать до 1 июля около 30 участков. В первую очередь будут устранены ремонтные разрытия на улицах, по которым пройдет шествие 9 Мая.