Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Бережливый муниципалитет

Бережливый муниципалитет

В администрации города продолжается работа по реализации совместного со специалистами госкорпорации «Росатом» проекта «Бережливый муниципалитет». Основная его цель – оптимизация процесса оказания муниципальных услуг населению.
Восемь направлений выбраны в качестве приоритетных для повышения эффективности процессов управления. Среди них, например, построение системы навигации в здании администрации города, повышение качества обслуживания в МФЦ и другие.
Для родителей школьников немаловажной станет оптимизация процесса организации питания в школах города. На сегодняшний день рабочая группа, курирующая это направление, обсудила проект Сбербанка «Накрытые столы». Он предполагает введение системы безналичной оплаты во всех школах, родительский контроль над расходами на питание детей и даже информирование родителей о меню класса, в котором учится их ребенок. Удобство в том, что у учеников не будет необходимости приносить с собой в школу наличные деньги, поскольку финансовые взаиморасчеты через школу станут исключены. Работу преподавателей, которым достаточно лишь отметить явку ребенка в столовую, это также упростит.
В Нижегородской области такой сервис уже работает в образовательных организациях Выксы. Предполагается, что с 1 сентября он будет запущен и в арзамасских школах.