Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Больше всего подтвержденных случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижнем Новгороде

Больше всего подтвержденных случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижнем Новгороде

Случаи заражения на сегодняшний день выявлены в 19 районах и городских округах региона, включая Нижний Новгород

Случаи заражения коронавирусом на сегодняшний день выявлены в 19 районах и городских округах региона.

Наибольшее число заболевших – в Нижнем Новгороде, 213 человек. Среди районов области лидерами по количеству пациентов, у которых коронавирус был верифицирован в референс-центрах, на сегодняшний день являются Павловский (22 случая), городской округ город Выкса (11 случаев), Кстовский (9 случаев). Также пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией зафиксированы в Балахнинском муниципальном округе, Богородском, Вачском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Лукояновском, Навашинском, Пильнинском и Сергачском районах, городском округе Семеновский, в Дзержинске и Сарове, в городских округах Бор и Шахунья. Кроме того, на этих и других территориях есть жители, чьи тесты на данный момент находятся на верификации.

По данным на 14 апреля 2020 года, в Нижегородской области выявлено еще 68 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, количество подтвержденных случаев заболевания в регионе увеличилось до 292, при этом выписан уже 21 человек.

Напомним, 4 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора о режиме повышенной готовности. Согласно новым правкам решения о продлении или введении ограничений в Нижегородской области будут приниматься выборочно для каждого муниципального образования или населенного пункта. Они войдут в состав соответствующей территории. Перечень таких населенных пунктов и/или муниципальных образований утверждается Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области.

Соответствующая территория включает в себя муниципальные образования и/или населенные пункты, где за последние две недели были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией (на момент заседания Комиссии).

«В случае если заражение было выявлено в районном центре, то в состав соответствующей территории войдет только районный центр. Если случаи зафиксировали в районном центре и хотя бы еще в одном населенном пункте, то в соответствующую территорию, скорее всего, будет включено все муниципальное образование. В любом случае решение будет приниматься коллегиально на заседании Комиссии, в которую входят представители всех органов власти, и с учетом мнения муниципалитетов», - подчеркнул Глеб Никитин.

Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, на нем описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.