Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
День строителя отметили в Арзамасе
День строителя отметили в Арзамасе
Строителей, архитекторов и проектировщиков поздравили на торжественном собрании, состоявшемся в Арзамасском техникуме строительства и предпринимательства.

Профессиональный праздник отмечают в это воскресенье все причастные к строительной отрасли. Традиционным местом для ежегодного чествования строителей Арзамаса и Арзамасского района является техникум строительства и предпринимательства.
Успехов и творческих открытий профессионалам своего дела пожелали временно исполняющий полномочия мэра г. Арзамаса Михаил Гусев, руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин, начальник отдела министерства строительства Нижегородской области Сергей Мигушов, глава местного самоуправления Арзамасского района Виктор Миенков, депутат Арзамасской городской Думы Антон Гаврилов.
С докладом о развитии строительной отрасли в Арзамасе выступил директор департамента строительства Александр Борисов. Объем ввода жилья в городе ежегодно увеличивается. Если в 2009 году в Арзамасе было введено в эксплуатацию 12 900 кв. метров жилых помещений, то за 6 месяцев 2019 года объем жилья уже составляет 13 889 кв. метров. Всего за последние десять лет в нашем городе введено в эксплуатацию 403 605 кв. метров жилья.