Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Драйверы роста

Драйверы роста

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов Нижегородской области для физических лиц «Драйверы роста»
Грантовый фонд проекта составит 5 000 000 рублей.

Проект проводится в целях финансового обеспечения развития проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе развитие творческих способностей,повышение ее гражданской активности, межнационального и межрегионального взаимодействия, на которые ориентированы Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.

Учредителем конкурса является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В конкурсе могут принять участие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Нижегородской области и реализующие авторские социально-ориентированные проекты на территории региона.

Проекты принимаются в восьми номинациях:

- Наука и инновации
- Профессиональные компетенции
- Культура и творчество
- Спорт и здоровый образ жизни
- Гражданское общество
- Историко-патриотическое воспитание
- Межкультурный диалог и международное сотрудничество
- Информационные ресурсы

Конкурс пройдет в два этапа: заочный (1- 22 октября 2019 года) и очный (07 ноября 2019 года). На заочном этапе участникам необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в разделе «Мероприятия». Проекты будут обработаны экспертным советом, который примет решение о допущении кандидата к очной защите.

В ноябре состоится очная защита в форме конвейера молодежных проектов. Максимальная сумма гранта может составить 300 000 рублей.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайтеhttp://grantnn.com/.