Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Глеб Никитин призвал нижегородцев участвовать в федеральном стартап-шоу с призом в 5 млн рублей

Глеб Никитин призвал нижегородцев участвовать в федеральном стартап-шоу с призом в 5 млн рублей

Победитель стартап-шоу о российских предпринимателях получит 5 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, конкурс запустило Минэкономразвития РФ. Он направлен на популяризацию предпринимательства и реализацию национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Участие в стартап-шоу – это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере пошагово покажут другим, как из плана рождается серьёзный бизнес, пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций», - подчеркнул Глеб Никитин.

Бизнес-состязание продлится 1,5 месяца. Его участники будут действовать под руководством наставников – опытных менторов и известных бизнесменов. Они посетят лучшие инновационные российские компании, где смогут перенять опыт и на основе этого выполнить тематическое задание. По результатам каждого испытания, один из участников будет покидать соревнование.

Съемки шоу начнутся 26 октября 2019 года в Москве. Сбор заявок продлится до 22 октября на портале «Мой бизнес» по ссылкеhttps://clc.to/MOYBIZNES

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо иметь перспективную бизнес-идею и предпринимательский опыт от одного года, возрастных ограничений нет. Отбор будет происходить в несколько этапов, среди которых анкетирование и видео-презентация.

«Самого перспективного участника выберет жюри, состоящее из влиятельных российских предпринимателей и инвесторов» - уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявлял о планах по открытию в нижегородском технопарке «Анкудиновка» центра «Мой бизнес». Также до конца года окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области: Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, Ковернине, Лыскове, Заволжье, Ваче и на Бору. Одной из основных их задач станет консультирование представителей малого и среднего бизнеса по всем существующим мерам господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг.

Кроме того, по решению Глеба Никитина в Нижегородской области начата работа по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, специальным указом президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».