Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В Нижегородской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2020 года

В Нижегородской области продолжается рейтинговое голосованиеза объекты благоустройства 2020 года

В Арзамасе продолжается рейтинговое голосование в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно стартовало 10 октября. Жители выбирают, какие объекты будут благоустроены в нашем городе в следующем году. Это: мемориал "Вечный огонь" и Доска почета, мемориал "В память погибшим 4 июня 1988 года", дендрарий, зона отдыха микрорайона №10 (пляж) и площадь 1 Мая.

Всего в перечень для голосования по Нижегородской области вошли 163 объекта. 79 из них находятся в области, 84 - в Нижнем Новгороде. В целом по региону за первые 12 дней проголосовали уже более 143000 человек. Наиболее активными оказались жители Сергача, Лыскова, Городца, а в Нижнем Новгороде – жители Советского, Сормовского и Автозаводского районов.

Ход голосования находится на личном контроле губернатора Нижегородской области. Глеб Никитин подчеркивает: «Прямое голосование горожан за будущие объекты благоустройства – это самый объективный способ оценки общественного мнения. Он позволяет определить, какие общественные пространства наиболее востребованы среди жителей. Именно они и должны благоустраиваться в первую очередь».

До окончания голосования остается полторы недели. До 31 октября у жителей есть шанс отобрать объекты, которые будут приведены в порядок в 2020 году. Кроме того, - и это особенность нынешнего голосования, - горожане выбирают функциональное наполнение территорий. Именно они решают, что там появится: детская или спортивная площадка, прогулочная зона, пляж, танцплощадка и т.д.

Напомним, проголосовать можно двумя способами: через сайт https://golosza.ru/ или с помощью волонтеров, которые работают в пунктах опроса в МФЦ и торговом центре "Омега" (ул.Калинина, д.46).

Участвовать вголосовании могут граждане старше 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором проводится голосование.

Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов жителей, благоустроят уже в следующем году.