Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Информация для предпринимателей по подключению к системе видеоаналитики

Информация для предпринимателей по подключению к системе видеоаналитики

Для подключения подойдут любые камеры, удовлетворяющие Техническим требованиям (утвержден приказом №78-од от 15.05.2020).
Рекомендованные цены Министерства ИТ и связи Нижегородской области: IP-камера 2 мп 4800 рублей, монтаж камеры 1300 рублей, коммутатор 2600 рублей.
Организация может приобрести и установить камеры самостоятельно, либо обратиться к рекомендованному поставщику.

Салоны красоты и парикмахерские могут получить субсидии на приобретение и установку оборудования видеонаблюдения. Размер субсидии зависит от срока подачи Заявления о согласии работать в пилотном режиме.
При подаче заявления до 27.05.2020 выплачивается субсидия в размере 100% от понесенных затрат, но не более 8000 рублей на 1 камеру.
При подаче заявления после 27.05.2020 выплачивается субсидия в размере 50% от понесенных затрат, но не более 4000 рублей на 1 камеру.
Субсидии будут предоставлены на возмещение затрат, порядок компенсационных выплат разрабатывается.

Желающие приступить к работе должны подать Заявление о согласии работать в пилотном режиме.
Заявление нужно отправить на адрес электронной почты: dev@nn-card.ru.Бланк Заявления можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3F1g/2Xk4eHWTb

Если уже есть установленная система видеонаблюдения, то в анкете нужно указать rtsp-ссылку на видео с камер.
Если нет установленной системы видеонаблюдения, с каждым предприятием должен связаться поставщик видеооборудования для установки камер по рекомендованным ценам.

После анализа видеопотока на соответствие техническим требованиям организации будет присвоен статус “Подключена видеоаналитика” (в этом случае можно будет получить подтверждение на право работы в период режима повышенной готовности с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области» и приступать к работе) либо придет уведомление о несоответствии требованиям с перечнем нарушений. Тогда после устранения нарушений будет произведен повторный анализ на соответствие требованиям.

Заявление о согласии на работу в пилотном режиме