Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Какой будет улица К.Маркса в Арзамасе?
Какой будет улица К.Маркса в Арзамасе?
ИРГСНО приглашает горожан на первые общественные обсуждения концепции благоустройства ул. Карла Маркса в Арзамасе

Комплексная концепция развития и благоустройства одной из центральных улиц города будет разрабатываться для участия в конкурсе малых городов и исторических поселений в 2021-2022 годах. Ее разработкой займется Институт развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО)

В 2020 году одна из улиц Арзамаса (ул. Карла Маркса, расположенная в исторической части города) будет претендовать на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом конкурсе города представляют концепции по благоустройству пространств. В случае победы в конкурсе Министерство строительства РФ выделит городу денежный грант на благоустройство.

На ул. Карла Маркса, в сравнении с соседними наиболее полно сохранилась историческая застройка, также на ней расположены крупные учебные заведения и неофициально она считается не только транзитной территорией, но и местом прогулок, то есть является пешеходной, хотя транспорту по ней передвигаться не запрещено. Однако на данный момент пешеходная инфраструктура исторической части города развита слабо, а различные элементы городской среды лишены единого дизайн - кода.

Перед началом работы над проектом архитекторы ИРГСНО приглашают каждого желающего принять участие в первом обсуждении актуальных вопросов, связанных с тем, как будет выглядеть улица после благоустройства. Это основной шаг в этом процессе, требующий участия всех заинтересованных сторон — жителей, экспертов (экологов, градозащитников), представителей бизнеса и администрации города.

Первые общественные обсуждения состоятся 18 февраля в 17:00.
Место проведения - Центральная городская библиотека им. А.М. Горького ул. Свободы д. 9
На обсуждении можно будет заполнить анкету и присоединиться к групповой работе с картами-схемами. По результатам изучения полученных на встрече материалов специалисты Института сформируют предварительную концепцию благоустройства, которая будет в дальнейшем опубликована на сайте Института.
Также можно заполнить анкету онлайн, перейдя по ссылке https://docs.google.com/forms/u/1/d/1AgkU853-su7Lssni..
Приглашаем всех заинтересованных горожан поучаствовать в работе над формированием концепции развития территории. Важно мнение каждого!
Наша группа в ВК:https://vk.com/irgsno
Наша группа в FB:https://web.facebook.com/profile.php?id=100028791288344
Наш Instagram:https://www.instagram.com/irgsno/
Сайт ИРГСНОwww.sredann.org