Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Как оформить заявку на выход из дома и получить подтверждение на посещение работы

Через приложение «Карта жителя Нижегородской области» жители Нижегородской области могут оформить заявку на выход из дома, а также получить подтверждение на посещение работы.


При помощи раздела приложения «Коронавирус» нижегородцы смогут подать заявку на посещение магазина, аптеки и так далее. Для этого нужно зарегистрироваться, указав свои данные, включая место жительства, и назвать причину, по которой необходимо покинуть дом. После необходимо будет дождаться ответа от оператора, который пришлет QR-код, при помощи которого можно будет передвигаться по городу.
Способ получения разрешения на посещение работы несколько сложнее. Для начала работодатель должен через портал nn-card.ru оформить заявку на допуск сотрудников. После того, как она будет одобрена, работники должны будут скачать приложение «Карта жителя Нижегородской области», зарегистрироваться там, после чего пройти активацию по номеру мобильного, который работодатель указал в своей заявке. Далее нужно будет зайти в раздел, посвященный COVID-19, найти оформленное разрешение для выхода на работу и получить QR-код.

Инструкция для жителей: