Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Километры качества

Километры качества

Более 5,5 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия отремонтировано в Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Контрольной же точкой для завершения реализации нацпроекта в этом году, по словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, станет обсуждение результатов дорожной кампании с нижегородцами, которые смогут высказать свои замечания и предложения. И если для жителей деревень и сел основным предметом разговора станут, прежде всего, дороги местного значения, для остальных нижегородцев в числе главных тем окажутся, конечно, межрегиональные трассы.
На одной из них, а именно Нижний Новгород-Киров на днях была полностью завершена приемка отремонтированных участков, где в общей сложности заменили 24 километра дорожного покрытия. В настоящее время по этой дороге проходит более 4000 автомобилей в сутки, и до недавнего времени износ покрытия на включенных в план ремонта участках достигал 70%, о чем свидетельствовали высказывания автомобилистов. «Дорога, убитая местами» - именно так красноречиво оценивали состояние этой дороги водители-дальнобойщики в сети Интернет.
К счастью, сегодня все поврежденные участки трассы полностью приведены в нормативное состояние, а от прежних ям и ухабов здесь не осталось и следа.