Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Лыжня России

Лыжня России

Традиционный спортивный праздник «Лыжня России – 2019» состоялся 10 февраля на лыжной базе «Снежинка». В рамках общероссийских соревнований «Лыжня России» проходил Открытый Чемпионат г. Арзамаса по лыжным гонкам (9-10 февраля) (стиль классический, масс-старт) в соревнованиях приняло участие 90 спортсменов (9 февраля) и 80 спортсменов (10 февраля, после массового забега в 11.30) из Арзамаса, Шатков, Н.Новгорода, Кстова.
«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и с каждым годом становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Спортивный праздник прошел одновременно в 73 регионах Российской Федерации. Общее количество участников по стране — 1500000 человек. В Арзамасе стартовало 400 участников массового забега на дистанции 2 км.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
По итогам определились победители и призеры в своих возрастных группах и дистанциях.

Часто используемые теги