Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
На портале «Вам решать» появились новые тематические разделы для обращений граждан

На портале «Вам решать» появились новые тематические разделы для обращений граждан

Обращения отрабатываются с учетом текущей эпидобстановки

На нижегородском портале по взаимодействию с гражданами «Вам решать» созданы новые тематические разделы для обращений граждан: «Культура», «Природа, экология», «Спорт». Также расширена категория «Строительство».

«Для удобства пользователей при составлении сообщения все категории структурированы по темам, благодаря чему каждое предложение быстрее поступает к ответственным лицам. Если увидели несанкционированную свалку или у вашего дома неудобно установлены мусорные контейнеры – выбирайте новую категорию «Природа, экология». В категории «Спорт» можно сообщить, например, о техническом состоянии спортивных объектов, а в категории «Культура» - о работе досуговых центров», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С официальной даты запуска на портале вамрешать.рф опубликовано 736 сообщений от нижегородцев. Регистрацию на портале прошли почти 28,5 тысячи человек.

«Большая часть сообщений от нижегородцев по-прежнему касается благоустройства дворов и общественных территорий, ремонта дорог. В ближайшее время также планируем создать категорию «Нестационарные торговые объекты», – отметил министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов.

Министр добавил, что сообщения жителей отрабатываются с учетом текущей эпидемиологический обстановки.

Напомним, портал вамрешать.рф был запущен в феврале 2020 года в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Портал интегрирован в информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом», основная задача которого — аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников (от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети) для принятия управленческих решений.

На портале вамрешать.рф пользователи могут задать вопросы или сообщить о проблемах из разных сфер жизни: пожаловаться на отсутствие освещения, яму на дороге, несанкционированную свалку мусора, оставить предложения по благоустройству общественных территорий и многое другое. На первом этапе в рассмотрении сообщений и решении проблем задействованы все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Нижнего Новгорода и Дзержинска. Далее к работе планируется подключить все местные администрации Нижегородской области.