Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Наши в областной команде волонтеров "Добро в НиНо".

НАШИ В ОБЛАСТНОЙ КОМАНДЕ ВОЛОНТЕРОВ «ДОБРО В НИНО»!


22 ноября активистка Центра развития добровольчества «Мой город», студентка приборостроительного колледжа, Екатерина Корева приняла участие в очном этапе конкурсного отбора в областной актив волонтерских объединений «ДОБРО В НИНО».

Организаторы подготовили довольно интересную программу, которая включила в себя решение различных кейсов и собеседование.

«Вообще, я узнала о конкурсе совершенно случайно. Мы быстро сняли видео. Потом оказалось, что я прошла дальше, на очный этап. На самом деле, принимать участие в подобных мероприятиях несколько волнительно - но все оказалось не таким страшным. Сначала нам предложили решить кейсы с проблемами различного характера. Каждый получил карточку с кейсом, было отведено время на решение этой самой проблемой, затем началось обсуждение решений. Жюри было очень дружелюбным и милым, к концу первой части мы не чувствовали себя так скованно, сами начали узнавать друг друга чуть ближе. Я, например, познакомилась с волонтерами из Чкаловска. После «круглого стола» прошло собеседование. По итогам прошедшего этапа были сформированы списки участников, прошедших в состав команды, куда вошла и я», – поделилась Екатерина.