Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
ОНИ СПАСЛИ ЧЕЛОВЕКА

ОНИ СПАСЛИ ЧЕЛОВЕКА

Праздничный день 9 Мая выдался солнечным и жарким. У Горячего пруда компания подростков встретила мужчину, который собирался искупаться, будучи в нетрезвом состоянии. При этом сказал, что доплывёт до середины пруда - и обратно. Однако в скором времени горе-пловец исчез с поверхности воды. Макар Юматов, восьмиклассник школы №14, первым бросился в воду, за ним девятиклассник Сергей Пигалов и первокурсник АТСП Владимир Волков.

На поверхности пруда появились пузыри, и тут стало ясно, где искать утопающего. Тот уже достиг илистого дна, откуда ребята с большим трудом и риском его извлекли.

На берегу друзья моментально начали оказывать мужчине первую помощь, освобождать дыхательные пути от воды - так, как научились на школьных уроках по ОБЖ. Спасённый начал дышать, но в сознание не приходил, и его увезли на прибывшей к месту происшествия машине скорой помощи. Туда же подъехали полицейские и спасатели, записали имена и координаты ребят.

Теперь жизнь спасённого из воды горожанина вне опасности, а его юных спасителей ожидают поощрения за мужественный поступок от ведомства МЧС и администрации города.

https://a-novosti.ru/oni-spasli-cheloveka