Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Помним и гордимся!

Помним и гордимся!

27 января исполнилось 75 лет со Дня прорыва Советскими войсками блокады Ленинграда. 900-дневная защита города — легендарная страница истории нашего народа. Нижегородская область стала для многих блокадников и детей Ленинграда второй Родиной. Сегодня в Арзамасе проживают двое участников обороны Ленинграда и восемь жителей блокадного Ленинграда, испытавших на себе все тяготы того времени.

На торжественном мероприятии в ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Арзамаса» состоялось вручение ветеранам Памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В церемонии награждения принял участие заместитель главы администрации города Гусев М.Н.

Среди участников встречи в этом году было много школьников: члены объединения «Разведчик» школы № 10, юнармейцы Поста № 1, воспитанники д/сада № 8 и Центра развития творчества детей и юношества.

Каждый из таких дней памяти — это возможность соприкоснуться с живыми свидетелями той войны. Несмотря ни на что, ветераны полны оптимизма и любви к жизни.