Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1000 от 19.08.2020
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

19.08.2020 №1000


О внесении изменений в постановление администрации города Арзамаса от 16.05.2014 № 815 «Об утверждении состава конкурсной комиссии и Порядка отбора претендентов на целевое обучение специалистов в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области для работы в муниципальных образовательных организациях города Арзамаса»


В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 11.03.2014 № 157 «О порядке формирования заявок на целевое обучение специалистов для работы в подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»:
1. Внести в состав конкурсной комиссии по отбору претендентов на целевое обучение специалистов в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области для работы в муниципальных образовательных организациях города Арзамаса, утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 16.05.2014 № 815 изменения, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в Порядок отбора претендентов на целевое обучение специалистов в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области для работы в муниципальных образовательных организациях города Арзамаса, утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 16.05.2014 № 815 следующие изменения:
2.1. По всему тексту слова «министерство образования Нижегородской области» в соответствующем падеже заменить словами «Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области» в соответствующем падеже.
2.2. В подпункте 2.2.1. пункта 2.2. слова «ежегодно в срок до 1 февраля» исключить.
2.3. В подпункте 2.2.3. пункта 2.2. слово «Организовывает» заменить словом «Обеспечивает».
2.4. В подпункте 2.2.6. пункта 2.2. слова «ежегодно в срок с 1 февраля по 1 марта, а в 2014 году в срок до 1 мая» заменить словами «и анализ потребности в педагогических кадрах по конкретным специальностям на 5 лет ежегодно в срок до 1 февраля. При изменении потребности в педагогических кадрах – до 1 октября».
2.5. Абзац 5 подпункта 2.3.5. изложить в следующей редакции: «- копия документа об образовании».
2.6. Пункт 3.4. изложить в новой редакции:
«3.4. Руководство конкурсной комиссией осуществляет председатель, а в случае его отсутствия – заместитель председателя.
Конкурсная комиссия собирается в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации от общеобразовательных организаций о претендентах на целевое обучение, рассматривает представленные документы и принимает решение о лицах, в отношении которых будут подготовлены ходатайства о целевом обучении. О принятом решении претенденты извещаются конкурсной комиссией в письменной форме в течение 10 дней со дня его принятия. Конкретную дату заседания устанавливает председатель конкурсной комиссии.
Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей её членов. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
Ход заседания конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
При отборе претендентов на целевое обучение конкурсная комиссия учитывает результаты государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, промежуточной аттестации знаний по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), избранному претендентом, участие в общественной жизни общеобразовательной организации, а также перспективную потребность в кадрах.
Конкурсная комиссия рассматривает кандидатуры, набравшие по итогам государственной итоговой аттестации 160 и более баллов и получившие минимальные баллы, необходимые для поступления в образовательную организацию, расположенную на территории Нижегородской области, по отдельным предметам».
3. Управлению коммуникаций администрации города Арзамаса (Бурцев Д.Ю.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Арзамасские новости» и размещение на официальном портале органов местного самоуправления города Арзамаса «арзамас.рф».
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам Шершакова Р.В.


Мэр города Арзамаса А.А.Щелоков

Приложение
к постановлению администрации
города Арзамаса
от ______________ № _____


СОСТАВ
конкурсной комиссии по отбору претендентов на целевое обучение специалистов в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области для работы в муниципальных образовательных организациях города Арзамаса

Шершаков Р.В. – заместитель главы администрации города по социальным вопросам, председатель комиссии;
Кондакова С.Г. – заместитель директора департамента образования администрации города Арзамаса, заместитель председателя комиссии;
Мещакова М.И. – главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента образования администрации города Арзамаса, секретарь комиссии.


Члены комиссии:

Болдина Т.В. - начальник отдела дошкольного образования департамента образования администрации города Арзамаса;
Малышева Т.И. – директор муниципального казенного учреждения «Городской информационно – методический кабинет»;
Савинкин В.Н. – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина»;
Тихонов Д.Б. - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 им. М.Горького с углубленным изучением английского языка»;
Обухова М.М. - директор муниципального бюджетного общеобразовательного
учреждения «Лицей»;
Пяткин С.Н. - директор Арзамасского филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет» им.Н.И.Лобачевского (по согласованию);
Мишина Н.Н. – председатель Арзамасской районной организации Нижегородской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.