Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1064 от 29.07.2019
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА


29.07.2019 № 1064


Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат специализированным службам по вопросам похоронного дела, образовавшихся в связи с оказанием услуг по погребению, в части погашения кредиторской задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат специализированным службам по вопросам похоронного дела, образовавшихся в связи с оказанием услуг по погребению, в части погашения кредиторской задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, согласно приложению.
2. Управлению коммуникаций администрации города Арзамаса Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте администрации города Арзамаса в сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города М.Н. Гусева.

Мэр города Арзамаса А.А. Щелоков

Утверждено
постановлением
администрации
города Арзамаса
от _____________№_______

Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат специализированным службам по вопросам похоронного дела, образовавшихся в связи с оказанием услуг по погребению, в части погашения кредиторской задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации

(далее – Порядок)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат специализированным службам по вопросам похоронного дела, образовавшихся в связи с оказанием услуг по погребению, в части погашения кредиторской задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации (далее – Порядок), определяет цели, условия и порядок предоставления субсидии, порядок возврата, требования к отчетности, контроль
соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
1.2. Субсидия на возмещение затрат специализированным службам по вопросам похоронного дела, образовавшихся в связи с оказанием услуг по погребению, в части погашения кредиторской задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах ссигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Арзамаса на соответствующий финансовый год, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств.
1.3. Главным распорядителем средств бюджета по предоставлению субсидий является департамент жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса (далее - уполномоченный орган, главный распорядитель).
1.4. Целевое использование средств - средства бюджета, предоставленные получателю субсидии в соответствии с настоящим Порядком, направляются получателем субсидии исключительно на возмещение затрат, образовавшихся в связи с оказанием услуг по погребению, в части погашения кредиторской задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.
1.5. Право на получение субсидии имеют следующие организации:
- юридические лица, имеющие статус специализированной службы по вопросам похоронного дела и оказывающие услуги по погребению на территории городского округа город Арзамас;
- имеющие кредиторскую задолженность на дату подачи заявления по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации,образовавшуюся в связи с оказанием услуг по погребению.
2. УСЛОВИЯ, ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТНОСТИ
2.1. Условиями предоставления Субсидии являются:
2.1.1. Соответствие получателя субсидии требованиям, указанным в пункте
1.5., 2.2. Порядка.
2.1.2. Наличие ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Арзамаса на текущий финансовый год.
2.1.3. Согласие получателя субсидии на осуществление обязательных проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии уполномоченным органом, органами муниципального финансового контроля города Арзамаса.
2.1.4. Предоставление в уполномоченный орган получателем субсидии документов, предусмотренных пунктом 2.4. Порядка.
2.1.5. Обязательство получателя субсидии направлять средства, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, в соответствии с целевым назначением, указанным в пункте 1.5. Порядка.
2.1.6. Соблюдение запрета на приобретение получателями субсидии - предприятиями за счет полученных средств, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций,
определенных правовым актом.
2.1.7. Осуществление иных расходов, источником финансового обеспечения (возмещения) которых являются не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидий, невозможно, не использованный получателем субсидии в текущем финансовом году остаток субсидии подлежит возврату в бюджет городского округа город Арзамас.
2.2. Получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, должен соответствовать следующим требованиям:
- получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном)капитале которого доля участия иностранного юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении такого юридического лица, в совокупности превышает 50 процентов;
- получатель субсидии не должен получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели предоставления субсидии указанные в настоящем Порядке.
2.3. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора (типовая форма договора утверждена департаментом финансов города Арзамаса), заключенного между главным распорядителем и получателем субсидии.
2.4. В целях предоставлении субсидии получатель субсидии предоставляет главному распорядителю:
2.4.1. Письменное заявление о предоставлении Субсидии за подписью получателя субсидии (уполномоченного лица) согласно приложению № 1 к Порядку, содержащего расчет субсидии.
2.4.2. бухгалтерский баланс за последний отчетный период, предшествующий получению субсидии, составленный по форме согласно приложению 1 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 02.07.2010 года № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»;
2.4.3. отчет о финансовых результатах за последний отчетный период, предшествующий получению субсидии, составленный по форме согласно приложению 1 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 года № 66н;
2.4.4. копия Устава получателя субсидии;
2.4.5. оборотно-сальдовые ведомости по счетам бухгалтерского учета отражающим обязательства по оплате обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации по состоянию на последнюю отчетную дату и на дату подачи заявления.
2.4.6. справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пени, штрафам выданной межрайонной ИФНС России №1 по Нижегородской области на дату подачи заявления.
Департамент экономического развития администрации города Арзамаса и Комитет имущественных отношений города Арзамаса совместно с уполномоченным органом проводит анализ обосновывающих материалов, представленных получателем субсидии, и согласовывает размер субсидии в течение десяти календарных дней с даты их предоставления.
2.5. Условия и порядок заключения между главным распорядителем и получателем субсидии договора на предоставление субсидии:
2.5.1. главный распорядитель готовит и направляет проект договора на предоставление субсидии в течение 10 дней с момента получения документов и исполнения условий, предусмотренных п.п. 2.1., 2.2. настоящего Порядка;
2.5.2. получатель субсидии подписывает договор на предоставление субсидии в течение двух рабочих дней с момента получения проекта договора.
2.6.Субсидия предоставляется Организации однократно на безвозмездной основе, в размере ассигнований и лимитов бюджетных обязательств предусмотренных в бюджете городского округа город Арзамас на соответствующие цели.
В случае несоответствия получателя субсидии требованиям и условиям настоящего Порядка, главный распорядитель направляет в адрес заявителя письменный отказ в предоставления субсидии, который содержит причины и основания для отказа, а также представленный пакет документов.
Возврат документов не препятствует повторному обращению заявителя после устранения замечаний, послуживших причиной возврата документов.
2.7. Главный распорядитель отказывает получателю субсидии в предоставлении субсидии в случаях:
2.7.1. несоответствия представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным п. 2.1, 2.2. настоящего Порядка, или непредставления (предоставления не в полном объеме) указанных в п. 2.4 настоящего Порядка документов;
2.7.2. недостоверности представленной получателем субсидии информации;
2.7.3. наличия ошибок в представленной получателем субсидии информации;
2.7.4. превышения предусмотренных в бюджете города Арзамаса сумм бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств,7 предусмотренных на цели, указанные в настоящем Порядке. При получении главным распорядителем документов на предоставление субсидии свыше предусмотренных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных
обязательств, представленные документы не принимаются и возвращаются без возмещения.
2.8. Отказ в предоставлении субсидии направляется главным распорядителем в адрес получателя субсидии в письменном виде с указанием причин отказа в течение 5 рабочих дней с момента получения главным распорядителем документов, указанных в п. 2.4. настоящего Порядка.
2.9. Главный распорядитель готовит и направляет в департамент финансов города Арзамаса платежное поручение на перечисление субсидии из бюджета города Арзамаса получателю субсидии с приложением копии договора, заявки на предоставление субсидии и документов, предусмотренных п. 2.4. настоящего Порядка.
2.10. Перечисление субсидии осуществляется не позднее десятого рабочего дня после принятия главным распорядителем как получателем бюджетных средств по результатам рассмотрения им документов, указанных в п. 2.4. настоящего Порядка, с учетом сроков, установленных разделом 2 настоящего Порядка, при условии принятия главным распорядителем положительного решения в ходе рассмотрения документов.
2.11. Перечисление субсидии производится в безналичной форме на лицевой счет получателя субсидии, открытый в департаменте финансов города Арзамаса.
2.12. Получатель субсидии обязан расходовать выделенную ему субсидию в соответствии с целевым назначением и нести ответственность за достоверность представленных сведений и правильность расчета субсидий из городского бюджета, а также после расходования субсидии, в срок не позднее 10 рабочих дней, предоставить уполномоченному органу документы, подтверждающие направление средств на указанные цели.
2.13. Получатель субсидии не вправе переуступать (уступать) право требования обязательств по взысканию субсидии другим лицам, не являющимся сторонами по договору, заключенному в рамках настоящего Порядка.
3. КОНТРОЛЬ СОБЛЮДЕНИЯ УСЛОВИЙ, ЦЕЛЕЙ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ
3.1. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии получателю субсидии осуществляют главный распорядитель и структурное подразделение администрации, осуществляющее муниципальный финансовый контроль.
3.2. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется путем проведения документальной проверки предоставленных документов, указанных в разделе 2 настоящего Порядка.
Ответственность за достоверность предоставляемых сведений, содержащихся в документах, указанных в разделе 2 настоящего Порядка, возлагается на получателя субсидии.
3.3. В случае, когда по результатам документальной проверки оценить соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии не представляется возможным, осуществляется выездная проверка. Получатель субсидии обязан обеспечить доступ для контроля, а также предоставить запрашиваемые в ходе выездной проверки документы, связанные с предоставлением субсидии.
3.4. В случае выявления по фактам проверок, проведенных структурным подразделением администрации, осуществляющим муниципальный финансовый контроль, нарушений условий, установленных при предоставлении субсидии, субсидия подлежит возврату в бюджет города Арзамаса в соответствии с п. 3.6, 3.7 настоящего Порядка.
3.5. В целях обеспечения возврата субсидии главный распорядитель направляет получателю субсидии уведомление о возврате субсидии с указанием размера субсидии, подлежащей возврату, сроков осуществления возврата.
3.6. Возврат субсидии осуществляется получателем субсидии в бюджет города Арзамаса в течение 7 рабочих дней с момента получения уведомления о возврате субсидии.
3.7. В случае возникновения у получателя субсидии не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидии они подлежат возврату в бюджет города Арзамаса не позднее 31 декабря отчетного финансового года.
3.8. Неисполнение получателем субсидии в срок обязательств, предусмотренных п. 3.7 настоящего Порядка, является основанием для взыскания денежных средств с получателя субсидии в судебном порядке.