Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1084 от 01.08.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

1084 01.08.2017

Об организации и проведении на территории города Арзамаса сезонной пожарно-профилактической операции «ШКОЛА»

На основании ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 5 и ст.6 Федерального закона от 23.06.2016г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», п.4.2 постановления Правительства Нижегородской области от 02.09.2016г. №599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области» и с целью повышения уровня противопожарной защиты образовательных организаций к новому учебному году и не допущения на них пожаров и гибели людей:

  1. Организовать и провести с 01 августа по 01 октября 2017 года ежегодную сезонную пожарно-профилактическую операцию «Школа», направленную на повышение уровня противопожарной защиты образовательных организаций, расположенных на территории города Арзамаса к новому учебному году.
  2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, расположенных на территории г. Арзамаса организовать работу по обеспечению пожарной безопасности:

- определить перечень противопожарных мероприятий, которые необходимо выполнить в образовательных организациях к началу нового учебного года и организовать их непосредственное выполнение;

- провести противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, дежурным персоналом;

- провести «Уроки безопасности» в рамках «Дня знаний» перед началом учебного года и по его завершению с целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности с проведением противопожарных инструктажей и тренировок по отработке действий на случай возникновения пожара с практической эвакуацией учащихся.

  1. Директору департамента образования администрации г. Арзамаса (С.Н. Шевелеву):

- организовать проведение обучающих семинаров, конференций с руководителями образовательных организаций по вопросам пожарной безопасности;

- организовать работу межведомственной комиссии по приёмке образовательных организаций к новому учебному году (в части обеспечения пожарной безопасности).

  1. Рекомендовать начальнику ОНД и ПР по г. Арзамасу и Арзамасскому району (В.В. Блинохватов) оказать практическую помощь:

- по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при производстве строительно-ремонтных работ;

- в осуществлении противопожарной пропаганды в образовательных организациях, направленную на профилактику пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём;

- в проведении «Уроков безопасности» в рамках «Дня знаний» перед началом учебного года с проведением противопожарных инструктажей и тренировок по отработке действий на случай возникновения пожара с практической эвакуацией учащихся.

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Арзамаса В.В. Ершова.

Глава муниципального образования мэр г. Арзамаса М.Л. Мухин