Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 123 от 31.01.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

31.01.2018123

О внесении изменений в административный регламент предоставления администрацией города Арзамаса, наделенной отдельными государственными полномочиями, государственной услуги «Выдача разрешения на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 29.08.2013 г. № 1669

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Нижегородской области от 07.09.2007 г. № 125-3 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан», Положением о порядке исполнения отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан на территории города Арзамаса Нижегородской области, утвержденным решением Арзамасской городской Думы от 28.02.2008 № 21, в целях повышения качества исполнения и доступности услуг, предоставляемых администрацией города Арзамаса Нижегородской области:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления администрацией города Арзамаса, наделенной отдельными государственными полномочиями, государственной услуги «Выдача разрешения на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 29.08.2013 г. № 1669 (далее – административный регламент):

1.1. По тексту административного регламента, приложений к нему, слова «отдел опеки, попечительства» в соответствующем падеже заменить словами «сектор опеки и попечительства» в соответствующем падеже.

1.2. По тексту административного регламента, приложений к нему, слова «глава администрации города Арзамаса» в соответствующем падеже заменить словами «глава муниципального образования – мэр города Арзамаса» в соответствующем падеже.

1.3. Пункт 1.2. изложить в следующей редакции:

«1.2. Круг заявителей

Заявителями являются граждане Российской Федерации в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет (далее - заявители), желающие осуществлять уход за нетрудоспособным гражданином и действующие с согласия родителей (законных представителей), зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории города Арзамаса Нижегородской области.».

1.4. Пункт 1.3.1. изложить в следующей редакции:

«1.3.1. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется:

а) Сектором опеки и попечительства департамента образования администрации города Арзамаса Нижегородской области (далее - сектор опеки и попечительства) по адресу: 607224, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10, каб. 40.

График (режим) работы сектора опеки и попечительства:

понедельник - четверг с 8-00 до 17-00 часов,

обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Телефоны специалистов сектора опеки и попечительства: 8 (83147) 7-57-13, 7-57-38.

Адрес интернет-сайта администрации города, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги: http://арзамас.рф/.

Адрес электронной почты: arzopeka@rambler.ru.

б) МБУ "МФЦ города Арзамаса" (далее - МФЦ) по адресу: 607224, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Кирова, д. 27а.

График (режим) работы МФЦ:

понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед;

среда с 10.00 до 20.00 без перерыва на обед;

суббота с 9.00 до 13.00 без перерыва на обед;

воскресенье - выходной день.

Справочные телефоны: (83147) 78-449, 78-445.

Адрес электронной почты МФЦ: info@mfc-arzamas.ru.

Адрес официального сайта МФЦ: www.mfc-arzamas.ru.».

1.5. Пункт 2.6.1. изложить в следующей редакции:

«2.6.1. Для предоставления государственной услуги заявителем предоставляются следующие документы:

1) письменное заявление несовершеннолетнего по форме согласно приложению 1 к настоящему административному регламенту;

2) письменное согласие одного из родителей или лица, его заменяющего (опекуна, попечителя, приемного родителя), дающего согласие на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином в свободное от учебы время (приложение 2). В случае отсутствия возможности у законного представителя написать данное согласие на личном приеме представляется нотариально заверенное согласие законного представителя (родителя);

3) документ, подтверждающий полномочия лиц, заменяющих родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей) (в случае представления согласия лицами, заменяющими родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей), - постановление (распоряжение) органа местного самоуправления, договор о приемной семье);

4) свидетельство о рождении несовершеннолетнего;

5) медицинская справка о возможности выполнения несовершеннолетним ухода за нетрудоспособным гражданином;

6) справка образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения по очной форме несовершеннолетнего, желающего осуществлять уход, с указанием времени обучения;

7) заявление лица, в отношении которого планируется осуществление ухода, с отметкой о согласии на обработку персональных данных указанного лица.

При подаче заявления заявителем предъявляется паспорт либо иной документ удостоверяющий личность.».

1.6. Пункт 2.10.1. изложить в следующей редакции:

«2.10.1. Основанием для приостановки государственной услуги может служить обращение (в письменном виде) заявителя с просьбой о приостановлении предоставления государственной услуги.».

1.7. Пункт 3.8.1. считать пунктом 3.6.1.

1.8. В абзаце третьем пункта 5.2.2. слова «ул. Советская, д. 10, каб. 19а» заменить словами «ул. Советская, д. 10, каб. 8».

2. Департаменту по внутренней политике и связям с общественностью (Фомина Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора департамента образования администрации г. Арзамаса С.Н.Шевелева.

Глава муниципального образования - мэр города Арзамаса М.Л. Мухин