Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1237 от 26.08.2019
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

26.08.2019 №1237

О проведении специализированной (тематической) ярмарки, приуроченной ко Дню города

В соответствии с федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», законом Нижегородской области от 11.05.2010 № 70- З «О торговой деятельности в Нижегородской области», постановлением Правительства Нижегородской области от 10.08.2010 г. № 482 «О мерах по реализации Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» на территории Нижегородской области», постановлением администрации города Арзамаса от 02.09.2011 г. № 1529 «О порядке организации и проведения массовых и культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории города Арзамаса», постановлением администрации города Арзамаса от 17.08.2019 г. № 1121 «О подготовке и проведении Дня города»:

  • Департаменту торговли и туризма администрации города Арзамаса (Киселева Л.В.) организовать 31 августа 2019 года с 08-00 до 15-00 часов разовую специализированную (тематическую) ярмарку «Покупайте нижегородское», приуроченную ко Дню города (далее-ярмарка), на площади Соборная с максимальным количеством торговых мест 80, на ул. К. Маркса с максимальным количеством торговых мест 50, с типом торгового объекта – палатка.
  1. Утвердить схему размещения мест по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) (далее-схема) на ярмарке по адресу: г. Арзамас, ул. К.Маркса согласно приложению 1 к настоящему постановлению, по адресу: г. Арзамас, площадь Соборная согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  2. Департаменту торговли и туризма администрации города Арзамаса (Киселева Л.В.) организовать предоставление торговых мест в соответствии со схемами.
  3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса (Красильников В.Г.) обеспечить:
  • место проведения ярмарки контейнерами, урнами для мусора, биотуалетами в количестве 2 единиц;
  • надлежащее санитарное состояние на территории ярмарки и уборку после проведения.
  1. Рекомендовать директору ООО «Горсвет» (Кирин М.В.) обеспечить подключение 4 точек к электросети на площади Соборной (территория, прилегающая к скверу им. Ленина) и подключение 9 точек к электросети на ул.К.Маркса.
  2. При подготовке проведения ярмарки рекомендовать:
  • Отделу МВД России по городу Арзамасу (Морозов А.И.) обеспечить общественный порядок и общественную безопасность в месте проведения ярмарки и на прилегающей к ней территории;
  • Территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (Троицкий Н.М.) организовать мероприятия, направленные на предотвращение нарушений санитарно – эпидемиологических правил;

3) ГБУ НО Госветуправление ГО г. Арзамас (Чалов А.А.) организовать мероприятия, направленные на предотвращение нарушений ветеринарных правил. 8. Управлению коммуникаций в срок до 24.08.2019 г. разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа город Арзамас Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и опубликовать в газете «Арзамасские новости».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономическому развитию и туризму Матвеева А.В.

Мэр города Арзамаса А.А.Щелоков

Приложение 1

к постановлению администрации

города Арзамаса

от ___________ № ________

Схема размещения мест по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарке 31 августа 2019 года

по адресу: г. Арзамас, ул. К.Маркса,

Приложение 2

к постановлению администрации

города Арзамаса

от ___________ № ________

Схема

размещения мест по продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)

на ярмарке 31 августа 2019 года по адресу: г. Арзамас, площадь Соборная

Магазин «Евросеть»