Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1279 от 24.08.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__24.08.2017 № _1279

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций города Арзамаса, утвержденное постановлением администрации города Арзамаса от 16.05.2014 № 816 «Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций города Арзамаса»

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством, регулирующим вопросы оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций города Арзамаса, на основании постановления Правительства Нижегородской области от 15 октября 2008 года №468 «Об оплате труда работников государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Нижегородской области, а также иных государственных организаций Нижегородской области, учредителем которых является министерство образования Нижегородской области», и в соответствии со статьей 14 Устава города Арзамаса:

  1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций города Арзамаса, утвержденное постановлением администрации города Арзамаса от 16.05.2014 № 816 «Об утверждении положения по оплате труда работников муниципальных образовательных организаций города Арзамаса», следующие изменения:

1.1. В разделе III. Условия оплаты труда руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, заместителей руководителя, главного бухгалтера:

1.1.1. пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

«3.2. Должностной оклад руководителя организации определяется трудовым договором.

Индексация заработной платы работников, отнесенных к категории "руководители", не может превышать индексацию заработной платы, предусмотренную городским бюджетом на очередной финансовый год и плановый период.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих организаций (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) определяется учредителем в размере, не превышающем установленного постановлением администрации города Арзамаса от 10.02.2017 N 157 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений города Арзамаса Нижегородской области и среднемесячной заработной платы работников муниципальных образовательных организаций".

Учредитель определяет размер предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников организации (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей и главного бухгалтера) с учетом сложности труда, масштаба управления, особенностей деятельности и значимости организации в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного подведомственной организации на очередной финансовый год и на плановый период.

Без учета предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей организации, их заместителей и главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников организации (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей и главного бухгалтера) могут быть установлены условия оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров организации, включенных в перечень, утвержденный в установленном действующим законодательством порядке.

Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя муниципальной образовательной организации, его заместителей и главного бухгалтера и среднемесячной заработной платы работников организации (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей и главного бухгалтера) определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей и главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников этой организации (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей и главного бухгалтера). Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922.

По вновь созданной организации в течение первого года ее деятельности соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителей и главного бухгалтера, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников организации (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей и главного бухгалтера) определяется за период фактической работы организации.».

1.1.2. В абзаце восьмом пункта 3.7. слова "курирующих учебно-воспитательную работу" заменить словами "за исключением заместителей руководителя, курирующих хозяйственную работу".

1.2. В приложении 1 «Порядок формирования должностных окладов (ставок заработной платы) работников муниципальных образовательных организаций города Арзамаса» к Положению пункт 1.8. изложить в следующей редакции:

«1.8. Должностной оклад (ставка заработной платы) по должностям работников, относящихся к ПКГ должностей педагогических работников, формируется путем произведения минимального оклада по профессиональной квалификационной группе (ПКГ) с учетом учебной нагрузки и повышающих коэффициентов в зависимости от уровня образования, квалификационной категории, присвоенной по результатам аттестации.

Педагогическим работникам должностной оклад (ставка заработной платы) увеличивается на денежную компенсацию в размере 100 рублей на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями по основному месту работы.

Сформированный должностной оклад (ставка заработной платы) учитывается при исчислении компенсационных, стимулирующих и иных выплат работникам, устанавливаемых в процентном отношении от должностного оклада (ставки заработной платы).".

1.3. Приложение 6 к Положению изложить в следующей редакции:

«Приложение 6

к Положению об оплате труда работников муниципальных

образовательных организаций города Арзамаса

РАЗМЕРЫ МИНИМАЛЬНЫХ ОКЛАДОВ,

МИНИМАЛЬНЫХ СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПО ЗАМЕЩАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ

ПКГ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

N п/п

Профессиональная квалификационная группа/квалификационный уровень

Повышающий коэффициент по профессии

Минимальные оклады (минимальные ставки заработной платы), рублей

1.

ПКГ "Профессии рабочих культуры, искусства и кинематографии первого уровня" (костюмер)

7915

2.

ПКГ "Профессии рабочих культуры, искусства и кинематографии второго уровня"

2.1.

1 квалификационный уровень (настройщик пианино и роялей 4 - 8 разрядов ЕТКС)

1,0

8732

3.

ПКГ "Должности работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена" (руководитель кружка, аккомпаниатор, культорганизатор)

9610

4.

ПКГ "Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена" (библиотекарь, библиограф, звукооператор, художник, художник-конструктор и другие)

10762

5.

ПКГ "Должности руководящего состава организаций культуры, искусства и кинематографии" (заведующий отделом (сектором) библиотеки, заведующий отделом (сектором) музея, звукорежиссер и другие)

12044

».

1.4. Приложение 7 к Положению изложить в следующей редакции:

«Приложение 7

к Положению об оплате труда работников муниципальных

образовательных организаций города Арзамаса

РАЗМЕРЫ МИНИМАЛЬНЫХ ОКЛАДОВ,

МИНИМАЛЬНЫХ СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПО ЗАМЕЩАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ПКГ ДОЛЖНОСТЕЙ

РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

№ п/п

Профессиональная квалификационная группа/

квалификационный уровень

Повышающий коэффициент по профессии

Минимальные оклады (минимальные ставки заработной платы), рублей

Минимальные оклады (минимальные ставки заработной платы), <*>,рублей

Минимальные оклады (минимальные ставки заработной платы), <**>, рублей

1.

ПКГ "Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня"

1.1.

1 квалификационный уровень (санитарка, санитарка (мойщица), младшая медицинская сестра по уходу за больными, сестра-хозяйка)

5 357

6 159

6 034

2.

ПКГ "Средний медицинский и фармацевтический персонал"

2.1.

1 квалификационный уровень (инструктор по лечебной физкультуре)

6 870

7 901

7 742

2.2.

2 квалификационный уровень (медицинская сестра диетическая)

1,1

7 557

8 691

8 516

2.3.

3 квалификационный уровень (медицинская сестра)

1,15

7 901

9 086

8 903

2.4.

4 квалификационный уровень (зубной врач)

1,17

8 038

9 244

9 058

2.5.

5 квалификационный уровень (старшая медицинская сестра)

1,24

8 519

9 797

9 600

3.

ПКГ "Врачи и провизоры"

3.1.

1 квалификационный уровень

8 418

9 682

9 487

3.2.

2 квалификационный уровень (врачи-специалисты)

9 305

10 700

10 484

3.3.

3 квалификационный уровень (врачи-специалисты стационарных подразделений лечебно- профилактических организаций)

9491

10915

10694

4.

ПКГ "Руководители структурных подразделений организаций с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор)"

4.1.

1 квалификационный уровень (заведующий структурным подразделением)

9 875

11 355

11 126

Примечание:

<*> Минимальные оклады (минимальные ставки заработной платы) по профессиональной квалификационной группе должностей медицинских работников дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп при общеобразовательных организациях, общеобразовательных организаций с наличием в наименовании слов "начальная школа - детский сад".

<**> Минимальные оклады (минимальные ставки заработной платы) по профессиональной квалификационной группе должностей медицинских работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования. ".

  1. Департаменту внутренней политике и связям с общественностью администрации города Арзамаса (Фомина Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года, за исключением подпунктов 1.3. и 1.4. настоящего постановления.

Действие подпункта 1.3. настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2017 года.

Действие подпункта 1.4. настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2017 года.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по социальным вопросам Н.В.Мумладзе.

Глава муниципального образования – Мэр города Арзамаса М.Л.Мухин