Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1328 от 31.08.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

31.08.20171328

О создании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории городского округа город Арзамас

В целях обеспечения доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов", Постановлением Правительства Нижегородской области от 9 марта 2017 г. N 125 "Об определении органа исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченного на координацию мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов с учетом потребностей инвалидов", руководствуясь статьей 43 Устава городского округа город Арзамас:

  1. Создать Комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории городского округа город Арзамас.
  2. Утвердить состав Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории городского округа город Арзамас (приложение 1).

К работе Комиссии по согласованию привлечь представителей управляющих компаний в обслуживаемом жилищном фонде которых проживает инвалид.

  1. Утвердить Положение о порядке создания и работы комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории городского округа город Арзамас (приложение 2).
  2. Утвердить План мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории городского округа город Арзамас (приложение 3).
  3. Директору департамента внутренней политики и связям с общественностью (Фомина Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте администрации города Арзамаса настоящее постановление.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по строительству и ЖКХ М.Н. Гусева.

Глава муниципального образования - мэр города Арзамаса Мухин М.Л.

Приложение к постановлению администрации города Арзамаса №1328 от 31.08.2017 доступно для скачивания