Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1573 от 19.10.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

19.10.20171573_

Об обеспечении безопасности населения на водныхобъектах на территории городского округа город Арзамасв осеннее - зимний период 2017-2018 годов

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года № 120 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Нижегородской области», распоряжения Правительства Нижегородской области от 22 августа 2017 года № 1382-р в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осеннее-зимний период 2017 -2018 годов исключения риска возникновения чрезвычайных ситуаций на воде на территории городского округа город Арзамас провести следующие мероприятия:

1. Ограничить выход граждан на лед водных объектов, расположенных в границах городского округа город Арзамас, при толщине льда менее 15 сантиметров.

2. Муниципальному казенному учреждению «Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Арзамаса» (Трунин А.А.):

2.1.В срок до 15 октября 2017 года рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа город Арзамас вопрос обеспечения безопасности людей при выходе на лед водных объектов в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

3.Отделу безопасности на водных объектах Муниципального Казенного Учреждения «Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Арзамаса» (Касаткин М.Ю.):

3.1. В местах массового выхода рыбаков на лед установить информационные аншлаги:

3.2. Организовать проведение профилактических мероприятий, активно использовать возможности средств массовой информации для работы с населением по разъяснению мер по безопасности при перемещении людей на льду:

3.3. Организовать с инспекторским составом Арзамасского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области» совместное патрулирование по водным объектам, по выявлению несанкционированного выхода людей на лед.

4. Директору департамента внутренней политики и связям с общественностью (Фомина Е.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Гусева М.Н.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин