Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 543 от 22.04.2019
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА


22.04.2019 №543

О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса в весенне-летний период 2019 года

С целью создания благоприятных условий проживания, обеспечения чи-стоты и порядка, и надлежащего благоустройства на территории города Арзамаса, в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области», Правил благоустройства городского округа город Арзамас Нижегородской области», руководствуясь Уставом города Арзамаса Нижегородской области:

1. Объявить месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города Арзамаса Нижегородской области в период с 15 апреля по 05 мая 2019 года.

2. Создать Координационный совет по организации и проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса в весенне-летний период 2019 года, утвердить состав координационного совета (приложение 1).

3. Назначить на 20 и 26 апреля 2019 года проведение общегородских субботников.

4. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям в срок до 05 мая 2019 года:

4.1. организовать санитарную очистку и благоустройство закрепленных и прилегающих территорий на расстоянии не менее 5 метров по периметру;

4.2. привести в надлежащее состояние фасады зданий и оконные витрины;

4.3. привлечь к участию сотрудников организаций в общегородских суб-ботниках.

5. Первому заместителю главы администрации города Арзамаса М.Н. Гусеву:

5.1 - через средства массовой информации (печать, радио, телевидение) обратиться к жителям города с предложением принять участие в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории города, организовать систематическое освещение в СМИ хода мероприятий и работ в рамках ме-сячника;

- обеспечить организацию исполнения муниципального заказа на оказание услуг и выполнение работ по организации и проведению работ и мероприятий в период проведения месячника и субботников на территории города Арзамаса;

5.2. обеспечить контроль за исполнением муниципальных правовых актов в сфере благоустройства и применением мер административного воздействия к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при выявлении фактов нарушения законодательства.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг администрации города Арзамаса (Л.В. Киселева) провести организационную работу среди руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности по наведению санитарного порядка и благоустройству на территориях, прилегающих к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

7. Департаменту образования администрации города Арзамаса (С.Н. Шевелев) провести организационную работу среди руководителей подведом-ственных муниципальных образовательных организаций по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих территориях не менее 5 метров по периметру.

8. Рекомендовать руководителям профессиональных средних образова-тельных организаций и образовательных организаций высшего образования провести организационную работу по участию в мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к учебным заведениям территориях не менее 5 метров по перимет-ру.

9. Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике ад-министрации города Арзамаса (А.В. Журавлеву) провести организационно – разъяснительную работу среди общественных молодежных объединений, руко-водителей подведомственных муниципальных учреждений по участию в работах по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского округа город Арзамас и на закрепленных за данными учреждениями территориях не менее 5 метров по периметру.

10. Департаменту культуры администрации города Арзамаса (Т.М. Ильченко) провести организационную работу среди руководителей муниципальных учреждений культуры по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к данным учреждениям территориях не менее 5 метров по периметру.

11. Рекомендовать директору МУ ТЭПП (В.В. Ершов), генеральному ди-ректору ООО «Арзамасский Водоканал» (С.Г. Алферов):

11.1. обеспечить исправное состояние и чистоту смотровых колодцев на подземных коммуникациях и пожарных гидрантов;

11.2. представить в администрацию города Арзамаса список мест проведения земляных работ и планы работ на апрель месяц 2019 года по восстановлению благоустройства, нарушенного в результате проведения земляных работ на коммуникациях, со сроками исполнения и ответственными исполнителями;

11.3. при необходимости выполнить работы по ремонту и поднятию люков колодцев на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Арзамас.

12. Начальнику отдела административно-технического контроля департамента ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства (Хомяков И.С.):

12.1. организовать работу по выявлению и предупреждению правонаруше-ний в сфере благоустройства на территории городского округа город Арзамас;

12.2. усилить контроль за проведением работ по приведению в порядок наружной рекламы, ремонту и покраске опор, щитов и замене изношенных кон-струкций;

12.3. усилить контроль за санитарным состоянием контейнерных площадок;

12.4. составлять еженедельный отчет о ходе проведения работ по наведению санитарного порядка на территории города;

13. Рекомендовать руководителям строительных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Арзамаса:

13.1. эксплуатировать транспортные средства только в чистом состоянии, осуществляя перевозку сыпучих грузов, в том числе грунта, бытового и строительного мусора, раствора, в специально оборудованных автомобилях с герметизированными кузовами и покрытиями, исключающих загрязнение улиц.

13.2. осуществлять регулярный вывоз строительного мусора со строитель-ных площадок на специально отведенные для этих целей полигоны на основании заключенных договоров;

13.3. складировать строительные материалы только в пределах ограждения строительной площадки и не допускать загрязнения территорий, прилегающих к строительным площадкам.

14. Председателям садоводческих товариществ и гаражно-строительных ко-оперативов организовать и провести очистку закрепленной и прилегающей территории на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

15. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, ООО «Жилсер-вис-3» (О.В. Цыганов), ОАО УК «Арзамасский дом» (Н.Е. Панкратов), ООО УК «7 квартал» (Усачев А.В.), ООО «Жилсервис» (Вишняков В.Н.), ООО «Арзамасдорремстрой» (О.Н. Богова), ООО «Сити-Сервис» (Серов В.В.), ООО УК «Жилфонд» (Коростик Д.С.), ООО «Первая Городская Управляющая Компания» (Котяшова Т.П.), ООО «Градсервис» (Волков В.Н.):

15.1. осуществить уборку придомовых, внутриквартальных и внутримикрорайонных территорий от бытового и крупногабаритного мусора, песчаных наносов, опавшей прошлогодней листвы и веток, очистку асфальтового покрытия от песка и грязи, организовать их своевременный вывоз;

15.2. привести в надлежащее состояние фасады жилых зданий, очистить их от надписей, объявлений рекламного и информационного характера;

15.3. привести в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки на территории жилой застройки;

15.4. произвести покраску и обновление урн и скамеек на территориях жи-лой застройки;

15.5. составить графики выделения автотранспорта для уборки территорий и довести их до жителей многоквартирных жилых домов, организовать участие жителей в благоустроительных мероприятиях на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях в период проведения месячника и общегородского субботника;

15.6. привести в порядок таблички с номерами домов, указатели, с названиями улиц.

15.7. привести в порядок (отремонтировать и покрасить) малые архитектурные формы, детское игровое оборудование во дворах домов.

16. Директору департамента внутренней политики и связям с общественно-стью администрации города Арзамаса Нижегородской области:

16.1. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах мас-совой информации;

16.2. регулярно информировать жителей города через средства массовой информации о проводимых мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса.

17. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

18. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Арзамаса М.Н. Гусева.

Мэр города Арзамаса А.А.Щелоков

Приложение к постановлению администрации города Арзамаса №543 от 22.04.2019 доступно для скачивания