Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 560 от 26.04.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__26.04.2017__ №___560___

Об организации и проведении на территории города Арзамаса сезонной пожарно-профилактической операции «ПОБЕДА».

На основании ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 5 и ст.6 Федерального закона от 23.06.2016г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», п.4.2 постановления Правительства Нижегородской области от 02.09.2016г. №599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области» и в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов и мест, задействованных в праздновании Дня Победы, расположенных на территории города Арзамаса:

  1. Организовать и ежегодно проводить с 20 апреля по 10 мая на территории города Арзамаса сезонную пожарно-профилактическую операцию «Победа», направленную на повышение уровня противопожарной защиты объектов и мест, задействованных в праздновании Дня Победы, расположенных на территории города Арзамаса.
  2. Директору департамента по организационно-кадровой работе администрации г. Арзамаса (С.А. Федотова), в срок до 25 апреля 2017г.:

- сформировать перечень объектов, задействованных в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.;

- направить в МКУ «УГОЧС г. Арзамаса» информацию о времени, месте и порядке проведения торжественных мероприятий, план-схему следования и размещения формируемых колонн.

  1. Рекомендовать начальнику ОНД и ПР по г. Арзамас и Арзамасскому району (В.В. Блинохватов) в срок до 01 мая 2017г.:

- провести проверку противопожарного состояния объектов, задействованных в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., согласно сформированного перечня;

- провести проверку своевременности периодических испытаний систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты и т.д.);

- проверку наличия и исправности первичных средств пожаротушения, своевременность перезарядки огнетушителей;

- разработать дополнительные противопожарные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

  1. Директору департамента по организационно-кадровой работе администрации г. Арзамаса (С.А. Федотова), совместно с начальником ОНД и ПР по г. Арзамас и Арзамасскому району (В.В. Блинохватов) (по согласованию) в срок до 05 мая2017г.:

- провести противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, руководителями объектов;

- организовать взаимодействие с ответственными за организацию праздничных мероприятий, оперативными службами.

  1. Начальнику отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью (О.А. Лабзина):
    • организовать в рамках сезонной пожарно-профилактической операции освещение дополнительных противопожарных мероприятий.
  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Арзамаса В.В. Ершова.

Глава администрации И.В.Киселев