Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 733 от 24.05.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

24.05.2018733

О внесении изменений в административныйрегламент администрации города Арзамаса по предоставлению муниципальной услуги«Подготовка и выдача разрешения на вводобъекта в эксплуатацию», утвержденныйпостановлением администрациигорода Арзамаса от 22.11.2013г. №2250

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 252-ФЗ " О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", во исполнение требования Нижегородский транспортной прокуратуры от 20.04.2018г. №86-03-2018:

1. внести в административный регламент администрации города Арзамаса по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 22.11.2013г. №2250 (далее – Регламент), следующие изменения:

  • подпункты 5,7 пункта 2.6.1 Регламента после слов «реконструкции на основании договора» дополнить словами «строительного подряда»;
  • подпункт 12 пункта 2.6.1 изложить в новой редакции:

«12. подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны. Местоположение границ такой зоны должно быть согласовано с органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченными на принятие решений об установлении такой зоны (границ такой зоны), за исключением случаев, если указанные органы являются органами, выдающими разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предоставление предусмотренных настоящим подпунктом документов не требуется в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта капитального строительства и в результате указанной реконструкции местоположение границ ранее установленной охранной зоны не изменилось»;

  • подпункт 12 пункта 2.6.1 Регламента считать подпунктом 13;

1.4 Приложение №1 к Регламенту дополнить пунктом 14 следующего содержания: «14. Подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны».

2. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации города Арзамаса (Фомина Е.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Арзамаса Столяренко А.Н.

Мэр города Арзамаса М.Л. Мухин