Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Мэр города Александр Щелоков провел сразу два приема жителей по личным вопросам в минувшую субботу.

Мэр города Александр Щелоков провел сразу два приема жителей по личным вопросам в минувшую субботу.

В мкр. Кирилловский глава города пришел с хорошими новостями о результатах по решению уже рассмотренных вопросов. Так, одной из озвученных ранее проблем многодетных семей, которые получили участки в микрорайоне, стало отсутствие здесь коммуникаций. Александр Щелоков проинформировал о том, что конкурсные процедуры на определение подрядчика на газификацию участков уже запущены. Когда будет решена проблема с газом, обсудят и вопрос с другими коммуникациями.
В кабинет мэра также пришли жители со своими проблемами. Самая популярная тема для обращений – жилищный вопрос. Одна из горожанок вместе с дочерью ютится в комнате площадью 13 кв.м., другая вообще не имеет жилья, еще группа жителей сетует на неудовлетворительное состояние многоквартирного дома, в котором они живут. Для каждого вопроса – свое решение. Нуждающимся в жилье глава города предложил помещения маневренного фонда; аварийный, по мнению жильцов, дом посмотрят специалисты.
Поговорили и о золотой середине в вопросах благоустройства. Непростой выбор между комфортом, теплом и красотой встал перед жителями дома на улице Зеленой. Большая часть его жильцов проголосовала за утепление фасада: в результате теплее стало, а красивее – вряд ли. Проблему «заплаточных» фасадов должны решить правила благоустройства. Вопрос от пенсионера, проживающего на проспекте Ленина, – о вышке сотовой связи. Правомерность ее установки на Комсомольском бульваре сейчас проверяется, до той поры конструкция действовать не будет.
Следующими площадками для общения мэра с жителями станут Арзамас-1 и мкр. № 7.


Фото М. Демянко.