Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Распоряжения 530 от 16.10.2017
Скачать документ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

16.10.2017530-р

О создании комиссии по проверке сохранности жилых помещений, находящихся в собственности или закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также приобретаемых и выделяемых лицам указанной категории на территории города Арзамас Нижегородской области

С целью обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на сохранение права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, в соответствии со ст. 148 Семейного кодекса РФ, ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона РФ от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", законом Нижегородской области от 07.09.2007 N 123-З (ред. от 31.07.2017) "О жилищной политике в Нижегородской области", Положением о порядке исполнения отдельных государственных полномочий по организации о осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан на территории города Арзамаса Нижегородской области утвержденным решением Арзамасской городской Думой от 28.02.2008 г. № 21, руководствуясь ст. 14 Устава города Арзамаса:

1. Утвердить Положение о комиссии по проверке сохранности жилых помещений, находящихся в собственности или закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также приобретаемых и выделяемых лицам указанной категории на территории города Арзамас Нижегородской области (далее - Комиссия) (приложение №1).

2. Утвердить состав Комиссии (приложение № 2).

3. Департаменту образования администрации г. Арзамаса, на который возложены функции исполнения отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, обеспечить учет данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в дополнительных социальных гарантиях по защите жилищных прав.

4. Департаменту внутренней политике и связям с общественностью (Фомина Е. В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по социальным вопросам Н.В. Мумладзе.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин

Распоряженияк постановлению администрации города Арзамаса №530 от 16.10.2017 доступно для скачивания