Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Рекламный тур «Дивная провинция» от туроператора ««Серафимовская земля» в Арзамасе

Рекламный тур «Дивная провинция»от туроператора ««Серафимовская земля» в Арзамасе

18 января Арзамас принимал участников рекламного тура «Дивная провинция», организованного туроператором «Серафимовская земля» в рамках развития паломническо-туристского кластера Арзамас-Саров-Дивеево. В их числе представители туроператора «РЖД Тур», туристических агентств Москвы, Нижнего Новгорода и туристско-информационного центра Мордовии.

Гости познакомились с культурным потенциалом нашего города – осмотрели историческую часть Арзамаса с купеческими домами и дворянскими особняками; оценили архитектуру, убранство и святыни Воскресенского кафедрального собора и Николаевского женского монастыря; познакомились с экспозициями музеев - историко-художественного, литературного им. А. Гайдара, музея М. Горького и музея Русского патриаршества.

Участники тура дали высокую оценку экскурсоводам городских учреждений культуры, отметили качество обслуживания и меню в кафе «Русь» и «Замок де Санти».

Кроме Арзамаса организаторы тура предложили гостям спуститься в шахту Пешеланского гипсового завода и побывать на могиле ленинградской школьницы Тани Савичевой в Шатках.

Финалом первого дня стала рабочая встреча представителей туроператора «Серафимовская земля» с заместителем главы администрации города по экономическому развитию и туризму Александром Матвеевым и сотрудниками департамента торговли и туризма, на которой были затронуты вопросы дальнейшего взаимодействия по развитию и продвижению арзамасского туристического продукта на российском и зарубежном рынке.

Второй день тура был посвящен Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю.

Напомним, что ООО «Серафимовская земля» создано в 2019 году при поддержке АНО «УК Саровско-Дивеевский кластер» в качестве официального туроператора кластера, одной из главных целей его деятельности является увеличение туристического потока в Арзамас и Дивееве.