Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Арзамасе по состоянию на 8 июля 2020 года

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Арзамасе по состоянию на 8 июля 2020 года

По данным Минздрава Нижегородской области, в городе подтвержденных случаев заражения Covid-19 – 213. COVID-положительных в стационаре ЦГБ – 21 человек, из них 19 арзамасцев. С пневмонией (без подтверждения на COVID-19) в стационаре 93 человека. Итого в стационаре 114 пациентов.

На амбулаторном лечении в поликлиниках города 352 человека. На карантине как контактные лица – 392 человек. За весь период по выздоровлению выписано 440 жителей города.

В день на верификацию отправляется в среднем 20 новых случаев.

За весь период эпидемии в Арзамасе было сделано более 6400 тестов, проведено 6584 обследований с помощью компьютерной томографии.

Как сообщил главный врач Центральной городской больницы г. Арзамаса, заболеваемость пневмониями, в том числе вызванными COVID-19, пока остается на высоком уровне, поэтому инфекционный госпиталь работает с высокой нагрузкой. Экстремальные условия работы усугубляются жаркой погодой.

- Из госпиталя выписано 462 пациента с выздоровлением. Постепенно выздоравливают и наши коллеги, которые тоже пострадали от данной инфекции. К сожалению, не всех удалось спасти, - добавил Александр Николаевич. – Мы скорбим по ушедшим коллегам и пациентам. Но жизнь продолжается. Медицинские работники ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса» продолжают бороться за жизнь и здоровье арзамасцев.