Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
СНАМИ веселее!

СНАМИ веселее!

9 января в городском доме культуры состоялся праздничный концерт «Тепло ваших рук». Его организаторы - АНО «СНАМИ» - подарили настоящий праздник детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

В зале буквально яблоку негде было упасть. Еще до начала концерта маленьких гостей приветствовали ростовые куклы - любимые персонажи мультфильмов. И мало кто упустил такую возможность сфотографироваться рядом с ними. Но вот заиграли первые аккорды, и на сцене появились участники творческого объединения «Вместе с музыкой». Талантливые молодые артисты своим выступлением подарили зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение. Также на сцене теплотой и радостью делились многочисленные гости праздника - они пели, читали стихи, танцевали. Удивили зрителей своими талантами и девочки, которые сами имеют ограниченные возможности здоровья. Этот концерт объединил десятки людей, не случайно одна из песен так и называлась «Близкие люди».

Также на концерте были подведены итоги конкурса фоторабот «Новые мы», который проводился в группе организации ВКонтакте. Каждый участник получил подарок.

- Основная задача организации «СНАМИ» заключается в создании благоприятных условий жизни для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, оказании помощи в реализации их жизненного потенциала, - отметила одна из учредителей Я. Барскова. - В настоящее время государство и общество поменяли свое отношение к миру особенных детей, и это не может не радовать. Наши концерты, праздники и встречи стали уже традиционными, они собирают много неравнодушных людей. Так мы делаем шаг навстречу друг другу. Действительно, в этот раз праздник получился с размахом. А после концерта ребят ждал еще один сюрприз: чаепитие со сладостями, а также встреча с уже известным и полюбившимся клоуном Тепой, который удивлял и веселил всех до слез! Массу эмоций подарило детям шоу мыльных пузырей. Как радовались дети этому маленькому чуду! От «Тепла ваших рук» на душе и у детей, и у их родителей стало теплее!

И.Лапшина