Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Совет директоров Всероссийского общества слепых (ВОС) провел совещание на ПО Автопровод.

Совет директоров Всероссийского общества слепых (ВОС) провел совещание на ПО Автопровод.

Участников совещания приветствовал и мэр города Александр Щелоков.

Гостям предприятия продемонстрировали процесс изготовления автомобильных жгутов, по производству которых Автопровод является одним из лидеров в России. Пленарное заседание собрало представителей более 60 предприятий, входящих в состав ВОС. Открыл совещание президент ВОС Александр Неумывакин, который рассказал о работе по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти в вопросах бюджетного финансирования. Мэр города Александр Щелоков отметил важность работы предприятий, входящих в состав ВОС.

- У ПО Автопровод есть уникальная возможность предоставлять рабочие места людям с ограничениями по здоровью. Это около половины от общего числа сотрудников предприятия, - подчеркнул глава города. – Кроме этого, это серьезный резерв с точки зрения экономики. Постоянный рост объемов производства на Автопроводе – лучшее тому подтверждение. Увеличение объемов отгрузки продукции за прошлый год здесь составило более 14%. Темы поддержки промышленности и взаимодействия промышленных предприятий и органов власти считаю очень важными, отдельные их вопросы взяли на вооружение, чтобы решать их в дальнейшем, в том числе и с правительством региона.
С докладами выступили также полномочный представитель президента ВОС в ПФО Владимир Федорин, генеральный директор ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» Михаил Молодцов, директор ООО «СЗ «Стройвос» Михаил Недошивин и другие участники совещания.
Справка
ООО «Арзамасское производственное объединение «Автопровод» организовано в 1957 году. В состав объединения входят три производственных предприятия в в Арзамасе, Лыскове и Богородске общей численностью более 1000 человек. С 1961 года предприятие специализируется на выпуске жгутов проводов для автомобилей, автобусов и спецтехники. ПО «Автопровод» - социально-ориентированное предприятие. Сегодня более половины сотрудников предприятия – это инвалиды по зрению и общим заболеваниям. На предприятии проводится программа реабилитации инвалидов, и создаются все условия для комфортной работы, обучения и проведения свободного времени людей с ограниченными физическими возможностями.