Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Стартовал региональный «Антинаркотический месячник – 2020»

Региональный «Антинаркотический месячник – 2020» стартовал сегодня в Нижегородской области. Профилактические мероприятия в рамках месячника будут проходить до 26 июня по всей Нижегородской области. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается в этот день.

Ввиду предпринимаемых мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в период повышенной готовности массовые мероприятия отменены. В рамках месячника мероприятия антинаркотической направленности будут проводиться в дистанционном формате.
Задача антинаркотического месячника – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также направлены на приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.