Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Традиция награждать

Традиция награждать

Одним из важных пунктов программы Дня города является награждение наиболее отличившихся жителей и трудовых коллективов Арзамаса. В преддверии праздника состоялось заседание комиссии по награждению, в которую вошли представители администрации, городской Думы и общественных организаций.

Как пояснил председатель Арзамасской Думы Игорь Плотичкин, традиция поощрять лучших граждан и коллективы в День города закрепилась прочно. За заслуги в социально-экономическом развитии города, обеспечении безопасности и жизнедеятельности населения города ежегодно вручается переходящий флаг города; за значительный вклад в дело сохранения и возрождения историко-культурного, духовного и природного наследия города – знак «Благодарение хранителю наследия»; за особые заслуги перед жителями города, большой вклад в общественную деятельность – знак «За любовь к родному городу». Также в числе наград – почетная грамота города Арзамаса, почетная грамота мэра города Арзамаса, благодарственное письмо администрации города и другие.

Комиссия рассмотрела кандидатуры, представленные по ходатайству организаций и предприятий, и сформировала списки будущих обладателей почетных наград. Их имена будут озвучены на торжественном приеме актива города 31 августа.