Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В Арзамасе госавтоинспекторы и Юидовцы провели КВН по ПДД среди детей и родителей

В Арзамасе госавтоинспекторы и Юидовцы провели КВН по ПДД среди детей и родителей

В рамках акции «Засветись» сотрудники арзамасской госавтоинспекции совместно с Юидовцами МБОУ СШ №10, членами Общественного совета при Отделе МВД России по г. Арзамасу посетили детский сад № 28, где провели познавательную игру «КВН по Правилам дорожного движения» для детей их родителей.
Разделившись на две команды, ребятам и их родителям предстояло пройти массу испытаний и показать свои знания по Правилам дорожного движения. Участники КВНа безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми.
Самым интересным и увлекательным для команд стал конкурс «Собери автомобиль», в котором дети их родители по сигналу ведущих, собирали автомобиль из нарисованных на бумаге частей и деталей. Затем вместе с Юидовцами дети показали сотрудникам ГИБДД творческий номер, в котором присутствовали песни и стихотворения на дорожную тематику.
После этого инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева напомнила маленьким участникам дорожного движения правила перехода проезжей части и значения сигналов светофора, закрепив полученные знания в следующем конкурсе «Идем по правилам».
По окончании мероприятия в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Елена Валерьевна Лазарева провела разъяснительные беседы с родителями.
В ходе встречи она рассказала взрослым об основных причинах дорожно-транспортного травматизма, их возможных последствиях и способах как избежать получения травм детьми и взрослыми, участвующих в дорожном движении. Особое внимание было обращено на соблюдение требований перехода проезжей части, использование детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет и применение светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток.
В завершение беседы родители и ученики поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу и сделали совместное фото на память.
Всем участникам КВНа были вручены медали «Знаток Правил дорожного движения» и световозвращающие брелоки.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу
(883147 78-0-72)