Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В Арзамасе правоохранительными органами была проведена широкомасштабная операция

В Арзамасе правоохранительными органами была проведена широкомасштабная операция

В рамках комплексной межведомственной акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», а также запланированных следственных действий, на территории города Арзамаса правоохранительными органами проводились широкомасштабные профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, имеющих причастие к сбыту и хранению наркотических веществ.
В данном мероприятии приняли участие сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу, представители арзамасской прокуратуры, УФСБ совместно с оперуполномоченными 4-го Отдела УКОН и 4-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» УКОН и кинологической службы Главка.
В ходе расследования ранее возбужденных уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, согласно постановлению суда, правоохранительными органами проводились обыски в домах, у лиц, которые возможно причастны к данному виду преступления.
При проведении обыска в одном из частных домов, для обнаружения наркотических средств была применена служебная наркорозыскная собака. При осмотре жилых, подсобных помещений, дворов, приусадебных участков, огородов, а также автомобилей, стоящих на парковке, служебной собакой в одной из спален дома в тумбочке был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом. Изъятое вещество отправлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Также в рамках данной операции правоохранительные органы обнаружили в одном из частных домов, склад для хранения спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности. Кроме контрафактных водки и канистр со спиртосодержащей жидкостью, стражи правопорядка обнаружили в помещении поддельные сигареты без акцизных марок.
В результате проведения рейда полицейскими было изъято около тысячи стеклянных бутылок с признаками фальсификата, различных наименований водки: «Белуга», «Парламент», «Хортица» и др. Также правоохранители обнаружили 130 литров жидкости, похожей на спирт, в пластиковых емкостях объемом 5 литров. Кроме этого, стражи правопорядка изъяли около 30 тысяч пачек сигарет с признаками подделки. Пачки сигарет под брендами известных мировых и отечественных поставщиков не были маркированы федеральными особыми либо акцизными марками. Вся изъятая продукция направлена на исследование, которое определит соответствие изъятого товара заводской продукции. По результатам проведенной экспертизы будет принято процессуальное решение.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу
Тел.: 8 (83147) 7-80-26