Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В Нижнем Новгороде состоялся полуфинал федерального конкурса «Лидеры России»

В Нижнем Новгороде состоялся полуфинал федерального конкурса «Лидеры России»

По словам губернатора Глеба Никитина, Нижегородская область стала лидером по числу дошедших до этого этапа отбора перспективных руководителей

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные состоялся полуфинал федерального кадрового конкурса «Лидеры России», который проводится второй год подряд по инициативе президента Владимира Путина.

Задача данного конкурса состоит в том, чтобы выявлять, развивать и поддерживать перспективных руководителей по всей стране. В этом году количество участников-полуфиналистов из Приволжского федерального округа увеличилось: в отборе принимали участие 434 специалиста, 89 из них - представители Нижегородской области.

Таким образом, как сообщил глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область заняла лидирующие позиции по количеству полуфиналистов среди регионов ПФО. Также, по его словам, регион оказался на втором месте по числу участников, допущенных до теста на управленческий потенциал.

«Я горжусь тем, что нижегородцев, которые попали в полуфинал «Лидеров России» больше, чем представителей из других субъектов Приволжского федерального округа", - заявил губернатор, напомнив, что данный конкурс стал стимулом для запуска аналогичного регионального проекта «Команда правительства».

Благодаря этому проекту, который Глеб Никитин представил Владимиру Путину в мае прошлого года, напомним, в Нижегородской области был сформирован кадровый резерв муниципальных и государственных служащих. Кроме того, с его помощью удалось отобрать новых руководителей минкульта и минэкологии региона, а сейчас проводится конкурс на должность министра социальной политики.

«На сегодняшний день проект «Команда правительства» насчитывает уже более 11 тысяч зарегистрированных и прошедших оценку компетенций участников», - отметил губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин также пригласил полуфиналистов конкурса «Лидеры России» принять участие в отборе министра соцполитики. «Это чрезвычайно важное направление работы», - отметил он.

Добавим, финал конкурса «Лидеры России» пройдет с 13 по 17 марта в Сочи. Из Приволжского федерального округа в него выйдут 30 человек.

Финалисты получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в России, а победители конкурса - возможность работать с персональным наставником из числа лучших управленцев страны.