Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» обновлены кабинеты в арзамасских школах

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» обновлены кабинеты в арзамасских школах

Оборудование на общую сумму более 9 млн рублей появилось сразу в четырех образовательных организациях. Каждая из них получила набор из 38-ми ноутбуков, двух интерактивных панелей, двух многофункциональных устройств. Программа ремонта и оформления кабинетов реализуется в соответствии с федеральным стандартом визуального стиля.

Качество обучения в обновленных классах вместе со школьниками, которые уже 1 сентября сядут за парты, сегодня протестировал глава Арзамаса Александр Щелоков.

«Проект „Цифровая образовательная среда“ призван осовременить образовательный процесс, выведя обучение на качественно новый уровень. Основная задача проекта — повысить интерес школьников к учебе. Мы рады, что темпы реализации проекта растут: если в 2019-м оборудование появилось только в двух арзамасских школах, то в 2020-м к новому учебному году обновлены кабинеты уже четырех школ. В 2021 году мы планируем в рамках нацпроекта открыть цифровые классы еще для четырех школ», — отметил Александр Щелоков.

Обновленные классы универсальны — в них могут заниматься школьники всех возрастов.