Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
В составе сборной области

26 марта в Казани на Всероссийском турнире по фехтованию «Весенняя капель» шпажист спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода Максим Петров завоевал медаль высшего достоинства.

В турнире приняли участие 35 команд из Новосибирской, Нижегородской, Московской, Ленинградской, Кировской, Омской, Ульяновской, Самарской, Саратовской областей, республик Татарстан, Башкирия, Краснодарского края и Москвы. Воспитанник тренера Александра Фомичёва шпажист Максим Петров стал обладателем золотой медали в командных соревнованиях в составе сборной Нижегородской области.

А спустя два дня арзамасские фехтовальщики отличились уже в открытом Первенстве Нижнего Новгорода по фехтованию на саблях среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе.

Воспитанники мастера спорта России Вадима Карпычева привезли из столицы региона четыре призовых места в личных соревнованиях. Среди девочек Евгения Архипова стала лучшей, серебро завоевала София Илюшина, бронзу – Алёна Филатова. Среди мальчиков Никита Новаев поднялся на 2 ступень пьедестала почета.