Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Территории, которые будут благоустроены в 2020 году

Жители Нижегородской области выберут объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2020 год

Рейтинговое голосование пройдет в регионе с 10 по 31 октября.

С 10 по 31 октября 2019 года в Нижегородской области пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование состоится в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек. Всего в перечень для голосования вошли 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

«Голосование позволит муниципалитетам тщательнее продумать и обсудить с жителями проекты-победители, и в 2020 году как можно раньше приступить к благоустройству. При этом у жителей области в этом году будет возможность проголосовать двумя способами. Первый – это на специальном сайте GolosZa.ru. Он начнет работу непосредственно 10 октября. И второй способ – это с помощью волонтеров в мобильных пунктах в МФЦ и в торговых центрах городов», - рассказал Глеб Никитин.

Участвовать в голосовании могут граждане России в возрасте от 14 лет и живущие на территории муниципального образования, в котором проводится голосование. При этом проголосовать можно только за территории, расположенные в своем муниципальном образовании. Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru.

Всего в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 миллиардов рублей.

Справка:

Выбрать территорию для благоустройства можно двумя способами.

1 способ:

- Зарегистрируйтесь на сайте GolosZa.ru. Для этого понадобится подтверждение номера телефона через СМС.

- В форме регистрации укажите Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.

- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

- Спасибо! Ваш голос принят!

2 способ:

- Подойдите в один из арзамасских мобильных пунктов опроса, которые работают в МФЦ и торговом центре «Омега».

- С помощью волонтера зарегистрируйтесь на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» GolosZa.ru. Для этого нужно указать Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.

- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

- Спасибо, Ваш голос принят!