Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Внимание! Детская шалость с огнем!

Внимание! Детская шалость с огнем !!!


На 03 июля 2020 года на территории города Арзамас и Арзамасского района произошло 246 пожаров. Гибель составила 5 человек.

Характерные пожары происшедшие на территории Нижегородской области с гибелью детей:
так 30 июня 2020г. в деревне Ягодное Пильнинского района Нижегородской области после пожара в частном жилом доме обнаружены тела четырех погибших: 1 взрослого и 3 детей 2009, 2015 и 2018 года рождения. Причина пожара устанавливается.
9 апреля произошел пожар в личном жилом доме в д. Соловьиха Воскресенского района Нижегородской области. В результате пожара сгорел дом с надворной по-стройкой на площади 96 кв. м., погибли 2 человека - дети 2017 и 2012 гг.р. Пострадали 4 человека, в том числе 1 ребенок. Предположительная причина пожара нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Уважаемые родители, бабушки и дедушки!!!
Предупредить возможную трагедию - наша задача! От вашего понимания и соблюдения правил пожарной безопасности зависит жизнь и здоровье ваших детей. Будьте примером в этом для них! Научите ребенка основам безопасного поведения в быту, грамотным действиям в случае возникновения пожара. Защитить ребенка от беды - ваша прямая обязанность! Запомните простые правила:
- не оставляйте детей дома без присмотра взрослых;
- храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;
- уходя из дома отключайте электробытовые приборы, перекрывайте газовые краны;
- не оставляйте топящуюся печь без присмотра;
- не храните легковоспламеняющиеся жидкости дома.
Пожар легче предупредить, чем потушить.
Специалисты МЧС рекомендуют оборудовать жилье автономными дымовыми пожарными извещателями. Это поможет вовремя обнаружить загорание и спасти жизнь и здоровье близких.
И если пожар случился, запомните сами и научите детей:
- Не впадать в панику!
- При первых признаках пожара сообщить в пожарную охрану по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112».