Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Внимание индивидуальных предпринимателей или самозанятых граждан (не имеющих наемных работников), деятельность которых вынужденно приостановлена!

Внимание индивидуальных предпринимателей или самозанятых граждан (не имеющих наемных работников), деятельность которых вынужденно приостановлена!

Губернатором Нижегородской области 22.04.2020 г. внесены изменения в Порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в Нижегородской области, утвержденным Постановлением правительства Нижегородской области от 21.01.2020 г. № 54.:

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Нижегородской области в расчете по основным социально-демографическим группам населения, установленной постановлением Правительства Нижегородской области (далее - малоимущие граждане), из числа:…

семей индивидуальных предпринимателей или самозанятых граждан (не имеющих наемных работников), деятельность которых вынужденно приостановлена Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности», пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID­19), работающих на рынке прочих персональных услуг населению, в том числе осуществляющих розничную торговлю непродовольственными товарами, не вошедшими в перечни непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г № 762-р и распоряжением Правительства Нижегородской области от 20 апреля 2020 г. № 399-р, на период с 1 апреля 2020 г. до отмены режима повышенной готовности.».

Гражданам, зарегистрированным по месту жительства, либо по месту пребывания семьи в городе Арзамасе для определения права и назначения адресной поддержки на основании социального контракта необходимо:

  1. По телефонам 89202969834, 89202969832 получить консультации специалистов УСЗН г.Арзамаса, согласовать дату записи на прием.
  2. Все граждане, получившие консультации в УСЗН и график личного приема, заполняют документы распечатанные с сайта uszn40.ru

-заявление, которое содержит письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя на заключение социального контракта и на проверку представленных заявителем сведений,

- анкету о семейном и материально-бытовом положении семьи,

- согласие граждан на обработку персональных данных,

- лист собеседования,

-проект акта материально-бытового обследования.

  1. Справки с места жительства о составе семьи необходимо заказать в МБУ «ЖКК» по телефону 7-57-74 до личного приема в УСЗН г.Арзамаса. Справку, забирать в МБУ «ЖКК» не нужно, после Вашего запроса она будет направлена в УСЗН г.Арзамаса в рамках межведомственного взаимодействия. Для граждан, зарегистрированных в частном секторе справки оформляются в УСЗН г.Арзамаса, при себе необходимо иметь домовую книгу. Для граждан, зарегистрированных в домах ЖСК, ТСЖ справку оформляют председатель, казначей.

  1. Гражданин лично обращается в Управление социальной защиты населения г.Арзамаса по адресу: ул.2-я Вокзальная, д.1 «А» только по графику предварительной записи. При себе необходимо иметь: правоустанавливающие документы всех членов семьи (паспорта, свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака), для ИП, самозанятых – трудовую книжку, свидетельство о регистрации ИП, для неработающих членов семьи - трудовую книжку (оригиналы и копии), сведения о доходах (алиментах) за 3 месяца перед месяцем обращения (декларация о доходах).

ВПМ указана на сайте УСЗН г.Арзамаса uszn40.ru