Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Волонтеры посетили Телерадиокомпанию "Арзамас"

Волонтеры центра развития добровольчества "Мой город" посетили Телерадиокомпанию "Арзамас"

8 июля в рамках проекта «Под небом единым» активисты Центра развития добровольчества «Мой город» посетили с экскурсией и прошли экспресс-обучение на базе телерадиокомпании «Арзамас». Проект направлен на профилактику формирования этнических стереотипов в межкультурной коммуникации на территории г. Арзамаса. В ходе его реализации будут созданы фильмы и интервью о повседневной жизни, позитивной деятельности, быте, традициях национальных семей, живущих в г. Арзамасе.

Волонтеров приветливо встретила главный редактор Елена Капитанова с интересной беседой. Елена дала рекомендации по подготовке программ, открыла секреты создания успешных и интересных интервью, увлекательных репортажей и актуальных новостей, а также дала рекомендации по созданию фильмов проекта «Под небом единым».

Активисты познавательно побеседовали с сотрудниками. Оператор Роман Зубков раскрыл тайны съемочного процесса, дал советы для наших съемок. Специалист по монтажу Иван Тюльпанов показал путь создания передач, обратил внимание на работу в программах для монтажа.

«Нам рассказали про то, как правильно брать интервью, снимать репортажи. И посоветовали обратить внимание на многие казалось бы незначительные мелочи, которые будут очень полезны для наших будущих фильмов», – рассказала активистка проекта Виктория Якимова.

В рамках экскурсии ребятам показали все, что остается «за кадром» – студию звукозаписи, монтажную комнату, съемочные площадки, а также технику, с помощью которой происходит подготовка материала и передача его в эфир. Всем желающим представилась возможность попробовать себя в роли телеведущего.

Руководитель пресс-службы ЦРД «Мой город»
Анжелика Васильева