Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Высокие награды получил Арзамасский театр драмы

Высокие награды получил Арзамасский театр драмы, представивший на IV межрегиональном фестивале «Волга театральная» спектакль «Тень»


Спектакль удостоился высоких оценок театральных критиков и членов жюри. Дипломами лауреата удостоены: за лучшую режиссерскую работу – Александр Иванов, за лучшую мужскую эпизодическую роль – Дмитрий Пивоваров, за лучшую женскую эпизодическую роль – Татьяна Нестерова.

Межрегиональный фестиваль «Волга театральная» проходит ежегодно в рамках реализации национального проекта «Культура». Это единственный фестиваль в ПФО, объединяющий профессиональные театры.


«Волга Театральная» - это конкурсный фестиваль, на нем работает высокопрофессиональное жюри, которое оценивает постановки по десяти номинациям. В этом году в конкурсной программе было представлено 14 спектаклей, поставленных артистами из 10 городов-участников: Самары, Уфы, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Набережных Челнов, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Еще два коллектива выступили вне конкурсной программы - это театр из Штутгарта с постановкой «Игрок» и Читы со спектаклем «Забайкальская кадриль».

В фестивале участвовали спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов, получившие высокую оценку театральной общественности.